Posted 18 июня 2010,, 06:06

Published 18 июня 2010,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Санкт-Петербург и Нижегородская область подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере кораблестроения

18 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым примет участие в XIV Петербургском международном экономическом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге 18-19 июня 2010 года.

Как сообщил министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, в ходе работы форума состоятся переговоры Валерия Шанцева с вице-президентом компании «Интел» господином Уильямом Сэвиджем и подписание соглашения с компанией, предусматривающее продолжение сотрудничества.

Также одним из основных мероприятий, запланированных в рамках форума, станет подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и правительством Нижегородской области в сфере разработки и производства кораблей с динамическим принципом поддержания. Документ подпишут Валентина Матвиенко и Валерий Шанцев.

В рамках панельной сессии «Организационные и экономические аспекты кампании по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу» губернатор Нижегородской области выступит с докладом на тему «Чемпионат мира – импульс комплексного развития города».

Кроме того, в ходе форума запланированы переговоры с руководством компании «Леруа Мерлен Восток» - ведущей французской компании-ритейлера, специализирующейся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.

«Делегация Нижегородской области примет участие в заключительном мероприятии форума - пленарном заседании на тему «Переосмысление глобального развития», на котором выступят Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и Президент Французской Республики Николя Саркози», - добавил Дмитрий Сватковский.

"