Posted 17 июня 2010,, 16:06

Published 17 июня 2010,, 16:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Путин написал письмо нижегородке, получившей наконец жилье

17 июня 2010, 16:06
Обращение воспитательницы детсада в Общественную приемную Президента пролежало 3 года

В июне прошлого года воспитатель обратилась в Нижегородскую общественную приемную Председателя Партии с просьбой оказать содействие в выделении субсидии на приобретение жилья по городской программе для муниципальных служащих.

Обращение было связано с тем, что участвуя в этой программе с 2006 года, мать двоих детей Ольга Юрасова трижды оформляла полный пакет документов, однако не получала информации об очередности и сроках выделении субсидии. У нее возникли сомнения в правомерности действий должностных лиц, ответственных за реализацию программы.

К решению проблемы подключился депутат городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Аношкин, по запросу которого дело сдвинулось с «мертвой точки».

- Ольга Николаевна обратилась к нам с решаемым вопросом, и мы должны были его решить. Хочу сказать, что Общественная приемная есть, а значит, у нижегородцев есть надежда на то, что существуют высшие инстанции, которые поставят все на свои места, - отметил депутат.

Уже в августе прошлого года из администрации города был получен ответ о положительном решении вопроса.

Как сообщает пресс-служба депутата, дальнейшие действия по подбору необходимого жилья, оформлению договора купли-продажи и сопутствующих документов заняли около полугода.

Все это время обращение оставалось на контроле региональной приемной Председателя Партии.

Наконец, в апреле текущего года состоялось долгожданное новоселье.

Владимир Путин принял решение направить личный ответ Ольге Юрасовой, поздравив ее с этим счастливым событием в ее семье, и пожелав всего самого доброго.

17 июня в региональной приемной Председателя Партии состоялось вручение ответа, а депутат Владимир Аношкин от своего имени подарил Ольге чайный сервиз.

В ответ Ольга Юрасова поблагодарила Владимира Путина, сотрудников приемной и депутата за теплые слова и внимательное отношение к решению важнейшей жизненной проблемы ее семьи.




"