Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Первые заявления Первака

6 апреля 2009, 05:04
Это первая пресс-конференция руководства клуба после переезда «Спартака» из Челябинска в Нижний Новгород. Напомним, 14 февраля 2006 года Совет Профессиональной футбольной лиги утвердил решение аттестационной комиссии о переоформлении аттестационного свидетельства, выданного ФК "Спартак" (Челябинск), на ФК "Спартак" (Нижний Новгород). Новый нижегородский клуб дебютирует в конце марта, когда пройдут первые матчи первой дивизиона первенства России по футболу. Игроки команды «Спартак» будут тренироваться на базе «Локомотива» и проводить домашние игры на его стадионе. В настоящий момент вся команда в составе 27 человек находится на сборах в Турции. Сколько футболистов останется в составе команды пока неизвестно. Ясно лишь, что никто из игроков Нижегородского Локомотива в состав нового клуба не войдет. Зато известно, что в нем будут играть два легионера - защитник сборной Боснии и нападающий сборной Нигерии. Юрий Первак не смог назвать их фамилии, так как говорит, что их слишком сложно запомнить. Президент нижегородского футбольного клуба подтвердил, что с предложением о переезде команды к нему обратился Губернатор Валерий Шанцев. Но бюджет команды пока не определен (в Челябинске правительство выделяло на содержание команды 3,5 млн рублей в год). «Спартак» будет выступать в первом дивизионе первенства России по футболу, в то время как нижегородский «Локомотив» на протяжении последних лет выступал в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Нижегородский «Спартак» фактически считается дочерней командой московского «Спартака». С ними вместе тренируются несколько игроков из клубов премьер - лиги. Главной задачей новой команды Юрий Первак считает возвращение болельщиков на стадион. Презентация команды состоится 24 марта, а 26 марта пройдет первая игра нижегородского «Спартака» на стадионе Локомотив.Они встретятся с командой «Динамо-Махачкала». Нижегородские игроки выйдут на поле в новой форме. Как сказал Ю.Первак, она тоже будет черно-красной, только появится логотипы «Спартака». Цветовая гамма формы подчеркивает преемственность «Локомотива», отметил президент клуба.
 Это первая пресс-конференция руководства клуба после переезда «Спартака» из Челябинска в Нижний Новгород. Напомним, 14 февраля 2006 года Совет Профессиональной футбольной лиги утвердил решение аттестационной комиссии о переоформлении аттестационного свидетельства, выданного ФК "Спартак" (Челябинск), на ФК "Спартак" (Нижний Новгород). Новый нижегородский клуб дебютирует в конце марта, когда пройдут первые матчи первой дивизиона первенства России по футболу. Игроки команды «Спартак» будут тренироваться на базе «Локомотива» и проводить домашние игры на его стадионе. В настоящий момент вся команда в составе 27 человек находится на сборах в Турции. Сколько футболистов останется в составе команды пока неизвестно. Ясно лишь, что никто из игроков Нижегородского Локомотива в состав нового клуба не войдет. Зато известно, что в нем будут играть два легионера - защитник сборной Боснии и нападающий сборной Нигерии. Юрий Первак не смог назвать их фамилии, так как говорит, что их слишком сложно запомнить.
Президент нижегородского футбольного клуба подтвердил, что с предложением о переезде команды к нему обратился Губернатор Валерий Шанцев. Но бюджет команды пока не определен (в Челябинске правительство выделяло на содержание команды 3,5 млн рублей в год).
«Спартак» будет выступать в первом дивизионе первенства России по футболу, в то время как нижегородский «Локомотив» на протяжении последних лет выступал в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Нижегородский «Спартак» фактически считается дочерней командой московского «Спартака». С ними вместе тренируются несколько игроков из клубов премьер - лиги.
Главной задачей новой команды Юрий Первак считает возвращение болельщиков на стадион.
Презентация команды состоится 24 марта, а 26 марта пройдет первая игра нижегородского «Спартака» на стадионе Локомотив.Они встретятся с командой «Динамо-Махачкала».  Нижегородские игроки выйдут на поле в новой форме. Как сказал Ю.Первак, она тоже будет черно-красной, только появится логотипы «Спартака». Цветовая гамма формы подчеркивает преемственность «Локомотива», отметил президент клуба.
"