Posted 17 июня 2010,, 06:06

Published 17 июня 2010,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

В Дзержинске организован межрайонный конкурс профессионального мастерства поваров и официантов

17 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

17 июня 2010 года в 11.00 в Дзержинске в КРЦ «Сити» пройдет первый межрайонный конкурс профессионального мастерства «Нижегородские мастера» по специальностям «Повар-2010», «Официант-2010». В открытиии конкурса примет участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков.

Конкурс организован министерством совместно с администрацией города Дзержинск и НП «Ассоциация рестораторов и отельеров Нижегородской области.

Конкурс проводится в целях повышения качества и конкурентоспособности услуг, предоставляемых предприятиями общественного питания, культуры обслуживания населения, а также повышения творческой активности специалистов.

В конкурсе принимают участие представители Балахнинского, Борского, Володарского, Городецкого, Ковернинского, Сокольского, Чкаловского районов и города Дзержинск, всего – около 50 человек.

В рамках мероприятия состоится семинар по вопросам развития сферы общественного питания на территории Нижегородской области.

В работе семинара принимают участие представители администраций муниципальных районов и городских округов области, а также руководители и представители организаций и предприятий общественного питания и предприниматели, предоставляющие данные услуги. Количество участников семинара – около 90 человек.

На семинаре будут обсуждаться актуальные вопросы развития потребительского рынка Нижегородской области в целом и сферы общественного питания, в частности. На семинаре также будут озвучены темы эффективного управления различными видами ресторанного бизнеса, актуальная правовая информация и др.

С докладами выступят представители министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, администрации города Дзержинск, президент НП «Ассоциация рестораторов и отельеров Нижегородской области» Сергей Рубан, президент ГК «ПИР» Александр Котюсов, индивидуальные предприниматели, имеющие успешный опыт работы с поставщиками ресурсов, спонсоры мероприятия и др.

"