Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Неделя детской и юношеской книги стартует сегодня в муниципальных детских библиотеках Нижнего Новгор

6 апреля 2009, 05:04
Неделя детской книги была учреждена в 1943 году, и в этом году пройдет под девизом «Книжная мудрость – семейное богатство», главный смысл которого заключается в том, что богатство семьи выражается не только в материальном достатке, но и в единстве духовных интересов детей и родителей. Торжественные открытия запланированы во всех районах Нижнего Новгорода с 22 по 25 марта. В Неделе детской книги примут участие 33 городские детские библиотеки и 8 детских отделений в библиотеках для взрослых. Маленьких читателей ожидают увлекательные литературные игры, занимательные викторины, поэтические марафоны, конкурсы рисунков и фотографий. В центральной городской библиотеке им. А.М Горького 25 марта в 12.00 состоится праздник «Именинный каравай», посвященный 85-летию со дня открытия учреждения. На него приглашены читатели разных поколений, почетные гости, в числе которых глава города Вадим Булавинов. Юных книголюбов ожидают встречи с нижегородскими писателями Олегом Карандеевым и Вячеславом Евстигнеевым. 31 марта в 11.00 в детском театре «Вера» пройдет общегородской праздник «Пусть всегда будет книга», посвященный закрытию Недели детской и юношеской книги. В программе праздника предусмотрены встреча с писателем А. Усачевым, спектакль «Бык, осёл и звезда» и книжная выставка «Веселое, цветное, доброе, смешное царство – государство Андрея Усачева». Организаторами праздника являются департамент культуры администрации г. Н. Новгорода и Центральная городская библиотека им. А.М. Горького.
Неделя детской книги была учреждена в 1943 году, и в этом году пройдет под девизом «Книжная мудрость – семейное богатство», главный смысл которого заключается в том, что богатство семьи выражается не только в материальном достатке, но и в единстве духовных интересов детей и родителей.
 
Торжественные открытия запланированы во всех районах Нижнего Новгорода с 22 по 25 марта. В Неделе детской книги примут участие 33 городские детские библиотеки и 8 детских отделений в библиотеках для взрослых. Маленьких читателей ожидают увлекательные литературные игры, занимательные викторины, поэтические марафоны, конкурсы рисунков и фотографий.
 
В центральной городской библиотеке им. А.М Горького 25 марта в 12.00 состоится праздник «Именинный каравай», посвященный 85-летию со дня открытия учреждения. На него приглашены читатели разных поколений, почетные гости, в числе которых глава города Вадим Булавинов. Юных книголюбов ожидают встречи с нижегородскими писателями Олегом Карандеевым и Вячеславом Евстигнеевым.
 
31 марта в 11.00 в детском театре «Вера» пройдет общегородской праздник «Пусть всегда будет книга», посвященный закрытию Недели детской и юношеской книги. В программе праздника предусмотрены встреча с писателем А. Усачевым, спектакль «Бык, осёл и звезда» и книжная выставка «Веселое, цветное, доброе, смешное царство – государство Андрея Усачева». Организаторами праздника являются департамент культуры администрации г. Н. Новгорода и Центральная городская библиотека им. А.М. Горького.
"