Posted 15 июня 2010,, 09:06

Published 15 июня 2010,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Региональное правительство выделит по 15000 рублей на ремонт каждого дома, пострадавшего от урагана

15 июня 2010, 09:06
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

15 июня 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совершает рабочую поездку по районам северной зоны региона, наиболее пострадавшим от грозового фронта. Поездка посвящена устранению последствий урагана.

Первым пунктом посещения стала школа №2 города Шахуньи, у которой порывистым ветром сорвало часть кровли на одной из пристроек. В своем докладе губернатору заместитель главы района Валерий Догадин сообщил, что район уже подал заявку в министерство ЖКХ на получение материалов для ремонта кровли.

Следующим пунктом посещения Валерия Шанцева стал жилой дом на улице Советской, 76 — на доме фактически полностью отсутствует крыша, которую снесло ураганным ветром. Ремонтные работы по восстановлению жилья уже начались. Валерий Шанцев отметил, что нужно найти проектную документацию по этому дому и в целом более ответственно подойти к ремонту, обратив особое внимание на качество арматуры.

В третьем месте посещения - деревне Туманино - пострадали несколько десятков домов, у которых ветром сорвало кровлю, а также местный Дом культуры и сельсовет. По словам представителя администрации района, ими уже подана заявка в министерство ЖКХ. Валерий Шанцев дал поручение администрации держать ситуацию под контролем и «сделать так, чтобы ни один дом не остался без ремонта». По его словам, региональное правительство может выделить около 15000 рублей на ремонт каждого дома.

Кроме того, в администрации района состоялось совещание, в ходе которого Валерий Догадин сообщил, что скорость ветра 12 июня достигала 30 м/с. Всего в результате урагана пострадало 272 объекта, в том числе 110 многоквартирных домов и 11 соцкультурных объектов. Также пострадало 155 частных домов. Общий ущерб составил около 19 млн 651 тысячи рублей.

В результате урагана жертв нет, однако на улицах до сих пор видны его последствия: на дорогах и у домов лежит много сломанных деревьев и веток.

Сегодня губернатор также посетит Уренский, Воскресенский и Варнавинский районы.

"