Posted 11 июня 2010,, 13:06

Published 11 июня 2010,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Вклад России в историю цивилизации, культуру и искусство, науку и технику, огромен, - В.Лунин

11 июня 2010, 13:06
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин поздравил нижегородцев с Днем России.

«Двадцать лет назад, 12 июня 1990 года, Российская Федерация провозгласила, что главной ценностью является человек, его жизнь, здоровье, права и свободы. Россия, наша любимая Родина, такая разная и многоликая, объединяет жителей Крайнего Севера и Черноморского побережья Кавказа, Сибири и Дальнего Востока, Поволжья и Урала, в одну большую семью. Мы – россияне, потомки великих сыновей и дочерей, доказавших всему миру величие своего духа», - говорится в поздравлении.

По словам Виктора Лунина, «вклад России в историю цивилизации, культуру и искусство, науку и технику, мир на планете огромен. В самые тяжелые времена народы всех стран смотрели именно на Россию, на нее равнялись, ее уважали, от нее ждали помощи. И столько раз Россия, россияне вставали нерушимой стеной на пути агрессоров, не давая человечеству ввергнуться в жестокую пучину войн и разорений».

«Сегодня мы в ответе за свою страну. Только от нас зависит ее будущее. Наш долг – беречь и хранить завоеванное, защищать интересы Отечества, способствовать его процветанию. Только общими усилиями мы сможем добиться желаемых результатов, найти пути решения масштабных и ответственных задач, построить крепкое государство, которое обеспечит детям и людям старшего возраста счастливую и достойную жизнь, а всем нам – уверенность в будущем. И для этого у нас есть все необходимое: огромный интеллектуальный и духовный потенциал, гражданский мир и согласие в обществе, удивительное трудолюбие, вера в свои силы, несметные природные богатства, крепкая законодательная база, а главное – любовь к своей стране. Это завещание наших великих предков является гарантией достижения самых высоких из поставленных целей. А иначе быть не может. Так было, так есть и так будет!», - отмечается также в поздравлении.

"