Posted 11 июня 2010,, 09:06

Published 11 июня 2010,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

В центре Нижнего Новгорода изменится схема движения транспорта 12 июня

11 июня 2010, 09:06
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

12 июня 2010 года с 08.00 до 24.00 в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню России, закроется движение всех видов транспорта по площади Минина и Пожарского (на участке от памятника В.П. Чкалову до Дмитриевской башни), улице Ульянова, Верхне-Волжской набережной (на участке от площади Минина до переулка Музейного), улице Минина (на участке от площади Минина до улицы Пискунова), а также Георгиевскому съезду.

На время проведения мероприятий движение пассажирского транспорта будет организовано по следующей схеме.

Автобусные маршруты, следующие по улице Минина в направлении площади Сенная, направят от «трубы» Зеленского съезда вдоль выставочного зала с выходом на улицу Ульянова и далее - по маршрутам;

Автобусные маршруты, следующие по улице Минина в направлении площади Минина и Пожарского, направят по улице Пискунова, улице Варварская, площади Минина и Пожарского и далее - по маршрутам.

Путь следования троллейбусов по маршрутам №№9, 13, 17 сократится до площади Свободы, по маршруту №1 - до универсама «Нижегородский».

С 18.00 до 24.00 закроется движение всех видов транспорта по площади Минина и Пожарского (на участке от Дмитриевской башни до Дворца труда) и улице Варварская.

На время закрытия площади Минина движение пассажирского транспорта будет организовано по следующей схеме.

Автобусные маршруты №№40, 58, Т-60, Т-198 направят от площади Сенная по улице Белинского, площади Лядова и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по тем же улицам.

Автобусные маршруты №№45, 52, 90, Т-2, Т-40, Т-45К, Т-90К направят от площади Сенная по улице Белинского, площади Лядова, улице Большая Покровская, площади Горького, улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду, улице Малая Ямская и далее - по маршрутам. В обратном направлении - от улицы Одесская по улице Горького, улице Большая Покровская, площади Лядова, улице Белинского, площади Сенная и далее - по маршрутам.

Автобусные маршруты №№61, Т-7, Т-41 направят от улицы Ванеева через площадь Свободы, по улице Белинского, площади Лядова, улице Большая Покровская, площади Горького, улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду, улице Малая Ямская и далее - по маршрутам. В обратном направлении - от улицы Одесская по улице Горького, улице Большая Покровская, площади Лядова, улице Белинского, площади Свободы, улице Ванеева и далее - по маршрутам.

Автобусный маршрут №38 направят от улицы Ванеева через площадь Свободы, по улице Белинского, площади Лядова, улице Большая Покровская, площади Горького, улице Горького, улице Одесская и далее - по маршруту. В обратном направлении - от улицы Одесская по улице Горького, улице Большая Покровская, площади Лядова, улице Белинского, площади Свободы, улице Ванеева и далее - по маршрутам.

Автобусный маршрут №19 направят от улицы Белинского через площадь Лядова, по улице Большая Покровская, площади Горького, улице Горького, улице Одесская и далее - по маршруту. В обратном направлении - от улицы Одесская по улице Горького, улице Большая Покровская, площади Лядова, улице Белинского, улице Полтавская и далее - по маршруту.

Автобусный маршрут №Т-71 направят от площади Свободы, по улице Белинского, площади Лядова, по улице Большая Покровская, площади Горького, улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду, улице Малая Ямская и далее - по маршруту. В обратном направлении - от улицы Одесская по улице Горького, улице Большая Покровская, площади Лядова, улице Белинского до площади Свободы;

Автобусный маршрут №Т-47 направят от площади Лядова по улице Большая Покровская, площади Горького, улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду, Нижне-Волжской набережной до Речного вокзала. В обратном направлении - от Речного вокзала по Нижне-Волжской набережной, улице Черниговская, Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Большая Покровская, площади Лядова, Окскому мосту и далее - по маршруту.

Автобусные маршруты №№Т-34, Т-51 направят от улицы Ванеева через площадь Свободы, по улице Белинского, площади Лядова, улице Большая Покровская, площади Горького, улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду, Нижне-Волжской набережной до Речного вокзала. В обратном направлении - от Речного вокзала по Нижне-Волжской набережной, улице Черниговская, Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Большая Покровская, площади Лядова, улице Белинского, площади Свободы, улице Ванеева и далее - по маршрутам.

Автобусный маршрут №4 направят от площади Сенной, по улице Белинского, площади Лядова, улице Большая Покровская, площади Горького, улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду, Нижне-Волжской набережной до Речного вокзала. В обратном направлении - от Речного вокзала по Нижне-Волжской набережной, улице Черниговская, Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Большая Покровская, площади Лядова, улице Белинского, площади Сенная и далее - по маршруту.

Путь следования по автобусным маршрутам №№1, Т-4К, Т-85 сократится до площади Свободы, автобусного маршрута №9 - до площади Свободы (организовав движение по улице Белинского, площади Лядова, по улице Большая Покровская, площади Горького, улице Горького, улице Одесская и далее - по маршруту, в обратном направлении - от улицы Одесская по улице Горького, улице Большая Покровская, площади Лядова, улице Белинского до площади Свободы).

В 22.00 после окончания праздничного фейерверка для нижегородцев организованы следующие маршрутные транспортные средства. На площади Свободы - 45 автобусов ГП «Нижегородпассажиравтотранс» и 45 автобусов частных перевозчиков, которые отправятся в направлении м/р Кузнечиха, Верхние Печеры, Щербинки, Автозаводского и Ленинского районов, 15 троллейбусов по маршрутам №№ 9, 13, 17.

У Речного вокзала - 15 автобусов ГП «Нижегородпассажиравтотранс» и 45 автобусов частных перевозчиков, которые отправятся в направлении Московского вокзала, Сормовского района, м/р Мещерское озеро.

У Черного пруда - 10 автобусов ООО ТП «Нижегородец», 15 трамваев по маршрутам №№ 1, 2, 21.

На улице Рождественская (Скоба) - 4 трамвая по маршруту №9.

На улице Пискунова (универсам «Нижегородский») - 3 троллейбуса по маршруту №1.

На площади Горького - 10 автобусов частных перевозчиков.

В 22.30 на Стрелке - 15 автобусов частных перевозчиков.

"