Posted 10 июня 2010,, 12:06

Published 10 июня 2010,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Делегация Нижегородской области примет участие в Российской национальной выставке в Париже

10 июня 2010, 12:06
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

С 11 по 15 июня 2010 года в Париже делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым примет участие в «Российской национальной выставке».

Выставка является ключевым мероприятием программы Года России во Франции и Года Франции в России и призвана осветить экономические и гуманитарные аспекты сотрудничества двух государств и народов.

В программе визита нижегородской делегации в Париж: встреча с председателем президиума Международного совета российских соотечественников Петром Шереметевым; встреча с председателем Торгово-промышленной палаты Парижа Пьером Симоном; круглый стол с участием глав регионов России и деловых кругов Франции; участие в торжественной церемонии открытия «Российской национальной выставки», обход экспозиции Российской Федерации; участие во встрече российских губернаторов и французских сенаторов; встреча с Президентом Французского национального института туризма Жан-Люком Мишо.

Справка:

Организатор выставки - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

На сегодняшний день свое участие в выставке уже подтвердили: Самарская, Калининградская, Свердловская и Калужская области, Москва, а также ряд промышленных компаний России, таких как: ГК «Ростехнологии», ОАО ОПК «Оборонпром», ГК «Росатом», ОАО «АвтоВАЗ», «Роскосмос» и др.

Цель выставки: содействовать дальнейшему укреплению и развитию деловых и культурных связей двух стран, расширению сотрудничества в социально-гуманитарной сфере, развитию экспорта высокотехнологичной продукции, привлечению инвестиций, технологий и бизнес-компетенций в высокотехнологичные отрасли российской экономики.

"