Posted 10 июня 2010,, 12:06

Published 10 июня 2010,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Более 800 милиционеров будут обеспечивать безопасность в Н.Новгороде на праздновании Дня России

10 июня 2010, 12:06
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

12 июня 2010 года в Нижнем Новгороде и районах Нижегородской области состоятся культурные, спортивные и иные массовые мероприятия, посвящённые Дню России, в которых примут участие большое количество жителей и гостей области, артистов эстрады, коллективов художественной самодеятельности, спортсменов и детей. В областном центре основные праздничные мероприятия пройдут на площади Минина и Пожарского. Учитывая высокую общественную и культурную значимость предстоящих мероприятий, а также особенности оперативной обстановки в регионе, для своевременного предупреждения и пресечения возможных нарушений общественного порядка и действующего законодательства сотрудниками ГУВД по Нижегородской области проводится комплекс организационных и профилактических мероприятий.

Сотрудниками милиции обеспечено необходимое взаимодействие с представителями других правоохранительных органов по принятию незамедлительных мер для пресечения экстремистской и иной противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду.

Управлением охраны общественного порядка ГУВД по Нижегородской области откорректирована расстановка постов и маршрутов в планах комплексного использования сил и средств органов внутренних дел по обеспечению правопорядка в общественных местах. Пересмотрены графики работы подразделений патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной службы ГИБДД и вневедомственной охраны милиции, за их сотрудниками закреплены зоны ответственности по обеспечению правопорядка с учетом размещения объектов массового пребывания граждан.

В целях недопущения актов терроризма, экстремизма и других чрезвычайных происшествий сотрудниками ОВД совместно с МЧС России организовано обследование объектов проведения массовых мероприятия и мест проведения публичных акций на предмет выявления взрывных устройств, с применением служебно-разыскных собак и последующим взятием территории под охрану сотрудниками милиции.

На обеспечение охраны общественного порядка в этот праздничный день только в областном центре выйдут свыше 800 нижегородских милиционеров.

"