Posted 10 июня 2010,, 06:06

Published 10 июня 2010,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

60 воспитанников детских домов примут участие в благотворительной акции в честь Дня защиты детей

10 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

10 июня 2010 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Новинки» в Богородском районе Областная общественная организация «Нижегородская служба добровольцев» проводит благотворительную акцию, посвященную Дню защиты детей.

Благотворительная акция в честь 1 июня проводится Нижегородской службой добровольцев ежегодно. В 2010 году она будет посвящена здоровому образу жизни и пропаганде спорта среди воспитанников детских учреждений.

Участниками спортивного праздника станут 60 воспитанников из 6 детских учреждений Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а так же 30 волонтеров - сотрудников компаний-участников проекта «Корпоративное добровольчество».

Ребята смогут не только принять участие в эстафетах и спортивных играх, которые для них подготовят волонтеры, но и покататься на лошадях и потанцевать на дискотеке. Каждого ребенка ждет увлекательное путешествие в страну «Нескучандию» вместе с забавными персонажами на театрализованном интерактивном представлении.

Для детей и волонтеров этот праздник будет отличной возможностью встретить своих друзей из других детских домов, с которыми они познакомились на прошлогодней благотворительной акции «Дружите домами».

Мероприятие проходит в рамках проекта Детского фонда «Виктория» «Корпоративное добровольчество». В проекте принимают участие дети из шести детских учреждений: Детского дома №3 (Нижний Новгород), Школы-интерната №1 (Нижний Новгород), Арзамасского детского дома, Павловского детского дома, Дзержинского специального коррекционного детского дома, приюта «Алый парус» (Кстово).

"