Posted 9 июня 2010,, 12:06

Published 9 июня 2010,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

50 новых социальных плакатов размещены на уличных щитах Нижнего Новгорода

9 июня 2010, 12:06
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

9 июня 2010 года в рамках реализации 5 этапа проекта общегородской социальной рекламы «РЕформа» администрация Нижнего Новгорода при поддержке партии «Единая Россия» и оператора наружной рекламы «News Outdoor» разместила на уличных щитах Нижнего Новгорода 50 плакатов, посвященных различным социально значимым темам.

Как отметила руководитель пресс-службы Нижегородской государственной областной детской библиотеки Анна Сытина, впервые в городе любовь к чтению пропагандируется с помощью социальной рекламы.

«Очень удачно то, что плакаты разместили в самом начале летних школьных каникул. Призыв «Будем читать!» лишний раз напомнит детям о том, что можно взять в руки книгу и во время отдыха. Через месяц, когда плакаты снимут со щитов, мы сможем использовать их в наших библиотечных мероприятиях, - заявила Анна Сытина.

Одной из главных тем социальных плакатов стала тема сохранения чистоты в городе. По словам начальника управления общественных связей Романа Скуднякова, в 2007 году администрация Нижнего Новгорода совместно с компанией «News Outdoor» разместила во всех районах 116 плакатов «Чистый город».

«Сегодня мы заменили 30 плакатов на новые и планируем продолжать эту работу при участии нового партнера проекта «РЕформа» – партии «Единая Россия». Отследить эффективность размещения такой социальной рекламы мы смогли в апреле прошлого года, когда попытались привлечь нижегородцев на общегородской субботник с помощью плакатов с призывом «Чистый город – начни с себя!». В результате в генеральной уборке улиц и дворов приняли участие почти полмиллиона человек – на 100 тысяч больше, чем обычно», - пояснил Роман Скудняков.

Комментируя размещение плакатов по таким темам, как борьба с курением и наркоманией, экологическое воспитание молодежи, пропаганда занятий физкультурой и спортом, руководитель исполнительного комитета Местного отделения партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде Денис Москвин выразил готовность поддерживать проект «РЕформа», так как, по его мнению, это является важным вкладом в развитие города и изменение мировоззрения нижегородцев.

"