Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Жилой комплекс «Водный мир», состоящий из более, чем 1600 квартир, будет построен в Автозаводском ра

6 апреля 2009, 05:04
Этот проект ООО «Жилстрой НН» реализует вместе с администрацией Нижнего Новгорода в соответствии с инвестиционным контрактом. Представители компании на месте представили Вадиму Булавинову проект современного комфортабельного микрорайона, уникальность которого подчеркнет впервые созданное искусственное озеро. Озеро будет очищено, углублено на 6-7 метров, берега благоустроены. Данная территория станет зоной отдыха для жителей данного жилого комплекса. Компания «Жилстрой НН» планирует построить 120 тысяч кв. метров жилья с многоуровневым (трехэтажным) паркингом и комплексом бытового обслуживания населения. На территории жилого комплекса также будет детский сад, торговый центр, спортивно-развлекательный центр. Микрорайон «Водный мир» со всей инфраструктурой будет создан в рекордно короткие сроки – к концу 2008 года. «Это единое территориальное решение», подчеркнул мэр. Планируется построить вдвое больше домов, чем в микрорайоне «Молодежный». Здесь будет как минимум 1600 квартир в десяти 17-этажных домах. 1 дом будет подведен под рабочую комиссию уже в декабре 2007 года, заявил генеральный директор компании «Жилстрой НН» Евгений Березин. На что мэр города Вадим Булавинов выразил сомнение: «Мы часто сталкивались с тем, что дома строились и сдавались в течение нескольких лет. Евгений Березин всегда свои обещания выполняет, но сроки слишком короткие, поэтому есть сомнения». Мэр также сообщил, что в скором времени на Автозаводе по муниципальному заказу будет построен аквапарк, и это сделает данный район города еще более уникальным.
Этот проект ООО «Жилстрой НН» реализует вместе с администрацией Нижнего Новгорода в соответствии с инвестиционным контрактом.
 
Представители компании на месте представили Вадиму Булавинову проект современного комфортабельного микрорайона, уникальность которого подчеркнет впервые созданное искусственное озеро. Озеро будет очищено, углублено на 6-7 метров, берега благоустроены. Данная территория станет зоной отдыха для жителей данного жилого комплекса.
 
Компания «Жилстрой НН» планирует построить 120 тысяч кв. метров жилья с многоуровневым (трехэтажным) паркингом и комплексом бытового обслуживания населения. На территории жилого комплекса также будет детский сад, торговый центр, спортивно-развлекательный центр. Микрорайон «Водный мир» со всей инфраструктурой будет создан в рекордно короткие сроки – к концу 2008 года. «Это единое территориальное решение», подчеркнул мэр.
 
Планируется построить вдвое больше домов, чем в микрорайоне «Молодежный». Здесь будет как минимум 1600 квартир в десяти 17-этажных домах.
 
1 дом будет подведен под рабочую комиссию уже в декабре 2007 года, заявил генеральный директор компании «Жилстрой НН» Евгений Березин. На что мэр города Вадим Булавинов выразил сомнение: «Мы часто сталкивались с тем, что дома строились и сдавались в течение нескольких лет. Евгений Березин всегда свои обещания выполняет, но сроки слишком короткие, поэтому есть сомнения».
 
Мэр также сообщил, что в скором времени на Автозаводе по муниципальному заказу будет построен аквапарк, и это сделает данный район города еще более уникальным.
"