Posted 9 июня 2010,, 09:06

Published 9 июня 2010,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийства начальника участка Нижегородского метро

9 июня 2010, 09:06
Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Нижегородской области.

Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство начальника участка Нижегородского метрополитена.

Как было установлено следствием, 8 июня 2010 года около 08.30 минут в помещении депо Нижегородского метрополитена между 49-летним начальником участка и 59-летним слесарем-электриком произошел конфликт: слесарь-электрик требовал предоставить ему отгул. Начальник участка подписать приказ об отгуле отказался, после чего слесарь-электрик вышел в цех и налил в обрезанную пластиковую бутылку около 600 мл бензина. Вернувшись к начальнику участка, злоумышленник стал снова выдвигать свои требования, при этом демонстрируя бутылку с бензином. После того как начальник вновь отказался предоставить ему отгул, мужчина плеснул на него бензин и бросил зажженную спичку.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Новгорода СУ СКП РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ - покушение на убийство.

Злоумышленник задержан в качестве подозреваемого, вину признает полностью. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее со ссылкой на ГУ МЧС России по Нижегородской области, 8 июня 2010 года в 08.30 произошел пожар в административно-бытовом корпусе мотодепо МП «Нижегородское метро». От огня пострадала мебель в кабинете главного инженера производственно-коммерческого подразделения. Мужчина 1961 года рождения был госпитализирован в ННИИТО с ожогами 3-4 степени 78% тела.

Как выяснили спасатели, утром слесарь-электрик ПКП пришел на работу в нетрезвом состоянии. Начальник, заметив ненадлежащие состояние своего подчиненного, не допустил его к работе. Между мужчинами возникла ссора. В результате, спустя некоторое время, обиженный слесарь вернулся с канистрой бензина, облил им своего начальника и поджег.

"