Posted 8 июня 2010,, 08:06

Published 8 июня 2010,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

В Нижнем Новгороде задержана магазинная воровка, прятавшая кофе и конфеты в детской коляске

8 июня 2010, 08:06
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

В одном из магазинов самообслуживания в Сормовском районе была задержана 21-летняя Оксана С. Молодая нижегородка пыталась усыпить бдительность сотрудников охраны магазина, прихватив с собой своего годовалого ребенка. Припрятав в детскую коляску четыре пакета и две стеклянные банки кофе, а также три коробки шоколадных конфет, общей стоимостью более 2300 рублей, женщина прошла к кассе, где оплатила только детское питание. После этого Оксана направилась к выходу, но была задержана охранниками и передана стражам порядка.

Как оказалось, гражданка С. неоднократно доставлялась в Сормовский отдел милиции за совершение хищений из магазинов, за что привлекалась к административной ответственности. На этот раз в отношении женщины было возбуждено уголовное дело за попытку совершения кражи.

Спустя два дня сотрудниками ОМ №2 УВД по Нижнему Новгороду совместно с охранниками магазина, расположенного в Канавинском районе, Оксана С. была задержана при совершении аналогичного преступления. Как и в предыдущем случае, из коляски малыша правоохранители изъяли четыре банки кофе и две упаковки конфет общей стоимостью более 1500 рублей.

Задержанная объяснила свое противоправное поведение материальными затруднениями, справиться с которыми она пыталась с помощью продажи похищенных продуктов. По данному факту в отношении Оксаны С. также было возбуждено уголовное дело за попытку совершения кражи.

В ходе дознания была установлена причастность Оксаны С. к совершению четырех подобных преступлений на территории города. Во всех случаях девушка с поразительным постоянством похищала из магазинов банки с кофе и шоколадные конфеты, которые прятала в детской коляске. Уверенная в своей безнаказанности, девушка ходила «на дело» практически каждый день.

В настоящий момент в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение данных преступлений Оксане С. грозит наказание до двух лет лишения свободы.

"