Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

ПрофКоммунальщики

6 апреля 2009, 05:04
Об общественной жизни и социальном микроклимате на предприятии «Теплоэнерго» - председатель Нижегородской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Елена Ленина. - Елена Борисовна, как бы вы могли охарактеризовать работу профсоюзной организации МП «Теплоэнерго»? По мнению областного комитета профсоюза жизнеобеспечения, работа профсоюзной организации «Теплоэнерго» поставлена на хорошем уровне. Сегодня в профсоюзе 2880 человек. Работают 15 комитетов, 95 профгруппоргов. - Насколько активно принимают участие работники «Теплоэнерго» в мероприятиях, проводимых областным профкомом? Коллектив «Теплоэнерго» является самым активным участником всех мероприятий. Команда предприятия на профсоюзной спартакиаде в 2005 году заняла второе общекомандное место. По итогам летнего туристического слета команда «Теплоэнерго» стала победителем в номинации «Лучшая команда». На областных соревнованиях по плаванию в январе 2006 года команда мужчин заняла 2-ое место в эстафете 4х50 метров, команда женщин – 4х25. Электрогазосварщик 6-го разряда котельно-ремонтного участка РСУ стал победителем областного смотра конкурса профессионального мастерства. Две сотрудницы предприятия, Людмила Школьнова и Татьяна Березина стали победительницами областного конкурса «ПрофЛеди». - Какова, по-вашему, цель возрождения конкурсов профессионального мастерства? К сожалению, у обывателя сложилось мнение, что на предприятиях жилищно-коммунальной сферы работают, мягко говоря, не очень хорошие специалисты. И работа сотрудников отрасли ассоциируется с пьяным слесарем. Поэтому основной целью проведения конкурсов профессионального мастерства является повышение престижа ведущих профессий жилищно-коммунального хозяйства. Победители конкурса получают благодарность министра ЖКХ Нижегородской области и областного комитета профсоюза жизнеобеспечения. Кроме того, все участники конкурса награждаются ценными подарками. - Помогает ли руководство «Теплоэнерго» в организации профсоюзных мероприятий? Хочется отметить, что в своей работе профком «Теплоэнерго» уделяет большое внимание социальному партнерству с руководством предприятия. На предприятии ежегодно принимается коллективный договор, выполнение которого контролируется профсоюзной организацией. Следует отметить большой вклад в развитие социального партнерства генерального директора МП «Теплоэнерго» Евгения Рогачева. - Что бы Вы могли пожелать работникам «Теплоэнерго» в их профессиональный праздник? «Теплоэнерго» - одно из ведущих, социально значимых предприятий города. Поэтому стабильная работа предприятия влияет на настроение людей и на их быт. В целом, трудовой коллектив «Теплоэнерго» в прошлом году показал хорошую работу. Несмотря на сильные морозы нынешней зимы, коллектив сработал без сбоев и крупных аварий. В этом большая заслуга руководства предприятия, профсоюзной организации и всех работников предприятия. Желаем трудовому коллективу не снижать набранных темпов в работе и продолжать успешно трудиться на благо Нижнего Новгорода и его жителей.
Об общественной жизни и социальном микроклимате на предприятии «Теплоэнерго» - председатель Нижегородской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Елена Ленина.
 
- Елена Борисовна, как бы вы могли охарактеризовать работу профсоюзной организации МП «Теплоэнерго»?
По мнению областного комитета профсоюза жизнеобеспечения, работа профсоюзной организации «Теплоэнерго» поставлена на хорошем уровне. Сегодня в профсоюзе 2880 человек. Работают 15 комитетов, 95 профгруппоргов.
 
- Насколько активно принимают участие работники «Теплоэнерго» в мероприятиях, проводимых областным профкомом?
Коллектив «Теплоэнерго» является самым активным участником всех мероприятий. Команда предприятия на профсоюзной спартакиаде в 2005 году заняла второе общекомандное место. По итогам летнего туристического слета команда «Теплоэнерго» стала победителем в номинации «Лучшая команда». На областных соревнованиях по плаванию в январе 2006 года команда мужчин заняла 2-ое место в эстафете 4х50 метров, команда женщин – 4х25. Электрогазосварщик 6-го разряда котельно-ремонтного участка РСУ стал победителем областного смотра конкурса профессионального мастерства. Две сотрудницы предприятия, Людмила Школьнова и Татьяна Березина стали победительницами областного конкурса «ПрофЛеди».
 
- Какова, по-вашему, цель возрождения конкурсов профессионального мастерства?
К сожалению, у обывателя сложилось мнение, что на предприятиях жилищно-коммунальной сферы работают, мягко говоря, не очень хорошие специалисты. И работа сотрудников отрасли ассоциируется с пьяным слесарем. Поэтому основной целью проведения конкурсов профессионального мастерства является повышение престижа ведущих профессий жилищно-коммунального хозяйства. Победители конкурса получают благодарность министра ЖКХ Нижегородской области и областного комитета профсоюза жизнеобеспечения. Кроме того, все участники конкурса награждаются ценными подарками.
 
- Помогает ли руководство «Теплоэнерго» в организации профсоюзных мероприятий?
Хочется отметить, что в своей работе профком «Теплоэнерго» уделяет большое внимание социальному партнерству с руководством предприятия. На предприятии ежегодно принимается коллективный договор, выполнение которого контролируется профсоюзной организацией. Следует отметить большой вклад в развитие социального партнерства генерального директора МП «Теплоэнерго» Евгения Рогачева.
 
- Что бы Вы могли пожелать работникам «Теплоэнерго» в их профессиональный праздник?
«Теплоэнерго» - одно из ведущих, социально значимых предприятий города. Поэтому стабильная работа предприятия влияет на настроение людей и на их быт. В целом, трудовой коллектив «Теплоэнерго» в прошлом году показал хорошую работу. Несмотря на сильные морозы нынешней зимы, коллектив сработал без сбоев и крупных аварий. В этом большая заслуга руководства предприятия, профсоюзной организации и всех работников предприятия.
Желаем трудовому коллективу не снижать набранных темпов в работе и продолжать успешно трудиться на благо Нижнего Новгорода и его жителей.
 
 
"