Posted 8 июня 2010,, 06:06

Published 8 июня 2010,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Нижегородец, задержанный за кражу в торговом центре, обвинил охранников в избиении

8 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода.

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода в районный суд направлено уголовное дело по обвинению молодого человека в заведомо ложном доносе о совершенном в отношении него преступлении.

Так, молодой человек, находясь в магазине «Карусель», попытался совершить кражу товара, однако был замечен охраной магазина, после чего был препровожден в служебное помещение для разбирательства. Однако ранее судимый злоумышленник подумал, что будет обвинен в совершении преступления, за которое грозит лишение свободы, а не мелкого хищения, за которое предусмотрена административная ответственность. Молодой человек разбил кружку, порезал себе голову, несколько раз ударился сам о стену, после чего выбежал в торговый зал с криками о помощи. Затем он написал заявление в милицию о факте насильственных действий в отношении него.

В ходе проведенной проверки сотрудники милиции пришли к выводу о ложности доноса молодого человека, посмотрев запись видеокамеры, находящуюся в служебном помещении, где якобы произошло его избиение.

За совершенное преступление злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

"