Posted 7 июня 2010,, 09:06

Published 7 июня 2010,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Этап Кубка Мира и Чемпионат России по конному спорту пройдут в Нижнем Новгороде

7 июня 2010, 09:06
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

С 8 по 13 июня 2010 года в Нижнем Новгороде на базе КСК «Пассаж» будут проходить Чемпионат России и этап Кубка мира по конному спорту (выездка). В рамках соревнований в программе Большой приз будет проведен «Кубок губернатора».

Организаторы соревнований - департамент по развитию спорта Нижегородской области, Федерация конного спорта России и Федерация конного спорта Нижегородской области.

В соревнованиях, согласно предварительным заявкам, примут участие спортсмены более чем из 15 регионов России, а также из Эстонии, Белоруссии, Украины, Израиля, России. Оценивать мастерство участников соревнований приглашены международные судьи из Германии, Австрии, Голландии, Бельгии, Финляндии, России. Гостями спортивного праздника будут руководители Приволжского федерального округа, Нижегородской области и города Нижнего Новгорода.

Право выступать за сборную команду Нижегородской области завоевали: Екатерина Степанова на Затоне и Ольга Шапиро на Сонете; кандидатами в команду являются: Ирина Шилкина на Воеводе, Ольга Костерина на Хальте, Людмила Лямина на Динамике.

Командный Чемпионат России является одним из основных стартов Российских конников и крупнейшим соревнованием, проводимым в текущем году. Чемпионат России проводится в Нижнем Новгороде в 16-й раз. В рамках этого турнира разыгрывается Кубок губернатора Нижегородской области, который будет вручен победителю Большого приза.

В наш город приезжают сильнейшие спортсмены и лучшие лошади России, представляющие команды Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Санкт- Петербурга, Калуги, Ярославля, Костромской области, Новгородской области, Татарстана, Тюмени, Башкортостана, Владимирской области, Самарской области, Екатеринбурга, Твери, Владикавказа, Ставропольского края. Всего будет участвовать более 60 пар всадник-лошадь.

Во время Чемпионата состоится традиционная встреча международных автомобильных перевозчиков Центрального и Приволжского федеральных округов.

"