Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

В операции «Условник», проводимой подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД НО приняли участие

6 апреля 2009, 05:04
Как сообщает пресс-служба ГУВД, целью операции стало предупреждение повторных преступлений и общественно-опасных деяний несовершеннолетних, выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность. За время проведения операции по месту жительства и учебы было проверено 3243 несовершеннолетних, в том числе 727 условно осужденных и 962 совершивших общественно-опасные деяния. К административной ответственности привлечен 361 несовершеннолетний, из них 30 несовершеннолетних - за мелкое хулиганство, 174 человека - за распитие спиртных напитков. Сотрудниками ПДН подготовлено и направлено в Уголовно-исполнительную инспекцию 12 материалов на осужденных несовершеннолетних, из них 1 - на снятие наказания и 9 - на замену наказания. За время проведения операции «Условник» за вовлечение несовершеннолетних в преступную и противоправную деятельность к административной ответственности привлечено 63 человека. Всего выявлено 320 несовершеннолетних правонарушителей, из них 7 осужденных условно, 11 совершивших общественно-опасные деяния. Активное участие в операции приняли сотрудники милиции Нижегородского РУВД г.Н.Новгорода (там было задействовано 19 сотрудников милиции, к административной ответственности привлечено 29 несовершеннолетних), Борского РУВД (к административной ответственности привлечено 3 условно-осужденных, раскрыто 1 преступление), УВД г. Дзержинска (привлечено к административной ответственности 28 несовершеннолетних), Богородского ГОВД (к административной ответственности привлечено 13 несовершеннолетних, в Уголовно-исполнительную инспекцию направлено 3 инициативных рапорта).
Как сообщает пресс-служба ГУВД, целью операции стало предупреждение повторных преступлений и общественно-опасных деяний несовершеннолетних, выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.
 
За время проведения операции по месту жительства и учебы было проверено 3243 несовершеннолетних, в том числе 727 условно осужденных и 962 совершивших общественно-опасные деяния.
 
К административной ответственности привлечен 361 несовершеннолетний, из них 30 несовершеннолетних - за мелкое хулиганство, 174 человека - за распитие спиртных напитков.
 
Сотрудниками ПДН подготовлено и направлено в Уголовно-исполнительную инспекцию 12 материалов на осужденных несовершеннолетних, из них 1 - на снятие наказания и 9 - на замену наказания.
 
За время проведения операции «Условник» за вовлечение несовершеннолетних в преступную и противоправную деятельность к административной ответственности привлечено 63 человека. Всего выявлено 320 несовершеннолетних правонарушителей, из них 7 осужденных условно, 11 совершивших общественно-опасные деяния.
 
Активное участие в операции приняли сотрудники милиции Нижегородского РУВД г.Н.Новгорода (там было задействовано 19 сотрудников милиции, к административной ответственности привлечено 29 несовершеннолетних), Борского РУВД (к административной ответственности привлечено 3 условно-осужденных, раскрыто 1 преступление), УВД г. Дзержинска (привлечено к административной ответственности 28 несовершеннолетних), Богородского ГОВД (к административной ответственности привлечено 13 несовершеннолетних, в Уголовно-исполнительную инспекцию направлено 3 инициативных рапорта).
"