Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Мэр зовет в роддом

6 апреля 2009, 05:04
Пока здесь рожениц нет, так как в настоящий момент закупается новое оборудование и мебель, но ремонтные работы закончены полностью. Ремонт обошелся городскому бюджету 16 млн 800 тысяч рублей. Отремонтировали кровлю, фасад, поставили пластиковые окна, заменили канализацию, внутри покрасили стены, заменили полы, операционные выложили новой плиткой. Все санузлы сделаны под евростандарт. В первом роддоме после ремонта, ввели в эксплуатацию новые палаты люкс. В них мамы будут находится вместе с новорожденным. Палаты люкс, почти как гостиничный номер – есть отдельный санузел с душевой кабиной и холодильник. Стоимость пребывания в такой палате сейчас рассчитывается, но по приблизительным подсчетам может составить около 1000 рублей в сутки. Здание роддома ремонтировалось долго, так как введено в эксплуатацию еще в 1869 году. Последний капремонт здесь был в 1989, то есть почти 20 лет назад. Мэр, который принимал здание, остался работой доволен, и взял обещание у фирмы подрядчика, поддерживать здание в таком состоянии в течение пяти лет. По окончания церемонии торжественной приемки здания, Вадим Булавинов призвал всех нижегородок рожать как можно больше здоровых детей. Первых рожениц роддом№1 примет 27 марта.
Пока здесь рожениц нет, так как в настоящий момент закупается новое оборудование и мебель, но ремонтные работы закончены полностью.
Ремонт обошелся городскому бюджету 16 млн 800 тысяч рублей. Отремонтировали кровлю, фасад, поставили пластиковые окна, заменили канализацию, внутри покрасили стены, заменили полы, операционные выложили новой плиткой. Все санузлы сделаны под евростандарт.
В первом роддоме после ремонта, ввели в эксплуатацию новые палаты люкс. В них  мамы будут находится вместе с новорожденным. Палаты люкс, почти как гостиничный номер – есть отдельный санузел с душевой кабиной и холодильник. Стоимость пребывания в такой палате сейчас рассчитывается, но по приблизительным подсчетам может составить около 1000 рублей в сутки.
Здание роддома ремонтировалось долго, так как введено в эксплуатацию еще в 1869 году.
Последний капремонт здесь  был в 1989, то есть почти 20 лет назад.
Мэр, который принимал здание, остался работой доволен,  и взял обещание у фирмы подрядчика, поддерживать здание в таком состоянии в течение  пяти лет.
По окончания церемонии торжественной приемки здания, Вадим Булавинов призвал всех нижегородок рожать как можно больше здоровых детей.
Первых рожениц роддом№1 примет 27 марта.
"