Posted 3 июня 2010,, 06:06

Published 3 июня 2010,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

В Арзамасе суд решит судьбу торгового представителя, присвоившего более 30 тысяч рублей

3 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Арзамасу.

В производстве Отделения дознания УВД по городу Арзамасу находится уголовное дело по обвинению торгового представителя — гражданина С. 24-летний житель Арзамаса работал в одной из частных фирм города, занимающейся реализацией продуктов питания со склада в торговые точки, расположенные в Арзамасском, Бутурлинском, Перевозском, Ардатовском, Большеболдинском и Дивеевском районах Нижегородской области. Торговый представитель обязан был принимать в районных торговых точках заказы на поставку продуктов питания со склада, где он работал, а также по квитанциям к приходным кассовым ордерам принимать денежные средства за ранее поставленный товар. Всю сумму денег он должен был возвращать в кассу фирмы.

Однако, он в течение 2009 и 2010 годов молодой человек присваивал вверенные ему денежные средства. Общая сумма ущерба составила 30 272 рубля.

Приезжая в другие районы за заказами на товар, гражданин С. получал от бухгалтеров этих торговых точек деньги и вносил исправления в квитанции к приходным кассовым ордерам, оставляя их под роспись в местной бухгалтерии. Остальную часть денег злоумышленник тратил на свои личные нужды, например, на ремонт автомобиля и походы в увеселительные заведения.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по ст. 160 ч.1 УК РФ – присвоение и растрата. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет лишения свободы.

В ходе расследования данного уголовного дела сотрудниками УВД было выявлено еще 13 аналогичных эпизодов совершения преступлений. На сегодняшний день данное уголовное дело направлено в Арзамасский городской суд.

"