Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Три рыбака провалились под лед на р. Волга

6 апреля 2009, 05:04
22 марта в 9-00 кстовские спасатели получили сообщение о трех мужчинах, провалившихся под лед на р. Волга в затоне Старого Кстово. Прибыв на место, спасатели на резиновой лодке по рыхлому льду добрались до рыбаков. Все трое пострадавших были доставлены на берег, мужчинам была оказана первая помощь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. Как удалось выяснить, первым провалился под лед 76-летний рыбак. Сидя с удочкой в ста метрах от берега мужчина не ожидал, что лед под ним просто раскрошится. Еле выбравшись из воды, он даже не смог подняться, так сильно был напуган. Тем более, от любого движения мужчины лед снова начинал ломаться. На помощь к терпящему бедствие подоспели двое нижегородцев, ловивших рыбу неподалеку. Но «добровольных спасателей» постигла та же участь. К прибытию спасателей, которых вызвали на место происшествия очевидцы происходящего, все трое пострадавших лежали распластавшись на льду, боясь даже пошевелиться. Со слов одного из спасенных - это была его первая рыбалка. Но впечатления от происшествия оказались настолько сильными, что больше он, по его словам, не только на зимнюю, но и на летнюю рыбалку не пойдет.
22 марта в 9-00 кстовские спасатели получили сообщение о трех мужчинах, провалившихся под лед на р. Волга в затоне Старого Кстово. Прибыв на место, спасатели на резиновой лодке по рыхлому льду добрались до рыбаков. Все трое пострадавших были доставлены на берег, мужчинам была оказана первая помощь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
 
Как удалось выяснить, первым провалился под лед 76-летний рыбак. Сидя с удочкой в ста метрах от берега мужчина не ожидал, что лед под ним просто раскрошится. Еле выбравшись из воды, он даже не смог подняться, так сильно был напуган. Тем более, от любого движения мужчины лед снова начинал ломаться. На помощь к терпящему бедствие подоспели двое нижегородцев, ловивших рыбу неподалеку.
 
Но «добровольных спасателей» постигла та же участь. К прибытию спасателей, которых вызвали на место происшествия очевидцы происходящего, все трое пострадавших лежали распластавшись на льду, боясь даже пошевелиться. Со слов одного из спасенных - это была его первая рыбалка. Но впечатления от происшествия оказались настолько сильными, что больше он, по его словам,  не только на зимнюю, но и на летнюю рыбалку не пойдет.
"