Posted 2 июня 2010,, 05:06

Published 2 июня 2010,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

1,3 млн. рублей направлено на временное трудоустройство подростков в Дзержинске

2 июня 2010, 05:06
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В Дзержинске проводятся мероприятия по организации временной занятости в свободное от учебы время несовершеннолетних подростков в возрасте от 14 до 18 лет. С докладом на данную тему на еженедельном оперативном совещании в администрации города выступил директор ГУ «Центр занятости населения Дзержинска» Игорь Мишин.

По состоянию на 28 мая 2010 года Центром занятости населения Дзержинска заключено пять договоров об организации временной занятости несовершеннолетних на летний период: с ОАО «Сибур-Нефтехим» - на 30 мест, с ООО «Синтез Ока» - на 45 мест, с ООО «Управдом» - на 25 мест и с филиалом ГОУ «Центр профессионального обучения службы занятости населения» Дзержинска - на 340 мест (на июнь 2010 года, период работы - по две недели).

Всем детям, участвующим в программе, из средств федерального и областного бюджетов через ГУ ЦЗН будет оказываться материальная поддержка в размере 1275 рублей в месяц (пропорционально отработанному времени). На эти цели планируется направить более 1,3 млн. рублей.

В настоящее время в стадии оформления находятся договоры на организацию занятости несовершеннолетних с ОАО «Синтез», МУЗ «Больница скорой медицинской помощи» и др.

Совместно с МУ СДЦ «Созвездие» ГУ «Центр занятости населения Дзержинска» приняло участие в организации трудового летнего лагеря (на 25 человек).

С 1 июня приступили к работе пять бригад по уборке следующих территорий города: Окская набережная, район Святого озера, лесной массив за ТЦ «Карусель», район Заревской объездной дороги, проспект Ленинского Комсомола.

Также с 1 июня к работе приступили: бригады, сформированные из воспитанников Государственное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Дзержинский санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (30 человек) и Государственное общеобразовательное учреждение «Дзержинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» (14 человек).

В рамках областной целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Нижегородской области на 2009- 2010 годы» ГУ ЦЗН заключен договор на трудоустройство несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних, отделов внутренних дел. В июне планируется трудоустроить не менее 20 ребят этой категории.

В настоящее время ГУ «Центр занятости населения Дзержинска» зарегистрировано более 300 детей в качестве желающих принять участие в летней временной занятости. Работа по регистрации детей и предложению вариантов трудоустройства продолжается.

"