Posted 1 июня 2010,, 12:06

Published 1 июня 2010,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

20-летний токсикоман задержан за серию разбойных нападений на женщин в Арзамасе

1 июня 2010, 12:06
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Арзамасу.

31 мая 2010 года сотрудниками уголовного розыска УВД по городу Арзамасу был задержан 20-летний житель села Кирилловка Арзамасского района по подозрению в совершении разбойных нападений на женщин.

В период с марта по май 2010 года в дежурную часть УВД по Арзамасу стали поступать сообщения о разбойных нападениях на женщин и девушек в темное время суток (поздним вечером или ранним утром). Примечательно, что преступления совершались в одном районе города, на примыкающих друг к другу улицах: Мира, Нижегородской и Зеленой и на проспекте Ленина. Неизвестный подбегал к одиноко идущей женщине или девушке сзади и, угрожая ножом, требовал отдать ему золотые украшения или другие ценные вещи.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по Арзамасу в ночь с 30 на 31 мая был задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался 20-летний житель села Кирилловка. Молодой человек является токсикоман со стажем и был ранее неоднократно судим.

По словам злоумышленника, каждое преступление он тщательно планировал: сначала выбирал очередную жертву, следил за ней. Убедившись в том, что поблизости с ней никого нет из представителей сильного пола, злоумышленник подбегал к женщине сзади, хватал ее одной рукой за горло, а другой рукой угрожал ей ножом. От своих жертв он требовал отдать ему золотые украшения, сотовые телефоны и другие ценные вещи, затем бил женщин по голове и убегал.

В настоящее время подозреваемый дал сотрудникам милиции признательные показания по 11 совершенным эпизодам. В отношении него вынесена мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие.

"