Posted 1 июня 2010,, 12:06

Published 1 июня 2010,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

В Нижнем Новгороде открылась навигация Детского речного пароходства

1 июня 2010, 12:06
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

1 июня 2010 года в рамках акции «Стань первым!» состоялось открытие 52-й навигации Детского речного пароходства.

В церемонии приняли участие министр культуры и информации Нижегородской области Михаил Грошев, телеведущая Яна Чурикова, звезды эстрады Диана Гурцкая, Зара, Юлия Михальчик и Марк Тишман.

Гости поздравили юных речников и вручили подарки. «Первый канал» подарил видеокамеру, телевизор, сувениры, сладости и мягкие игрушки, а правительство Нижегородской области – 2 мотора для лодок.

Ребята из многодетных семей получили в подарок фотоаппараты и DVD-плееры.

В рамках церемонии гости совершили небольшую прогулку по Оке на теплоходах «А. Гайдар» и «Олег Стукалов».

Напомним, «Детское речное пароходство» является структурным подразделением государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей №11».

В этот же день участники проекта посетили Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области.

Министр Михаил Грошев, телеведущая Яна Чурикова, актриса Елена Захарова, ведущая программа «Другие новости» Мария Лемешева, эстрадные исполнители Зара, Татьяна Овсиенко, Диана Гурцкая, участники группы «Корни», Марк Тишман и другие гости ознакомились с выставкой работ детского творчества, а затем приняли участие в празднике.

Во время мероприятия, которое вела Яна Чурикова, гости вручили ценные подарки (телевизоры, DVD-плееры, видеокамеры, велосипеды) четырем семьям, взявшим под опеку приемных детей. Кроме того, 30 одаренных детей получили в подарок от участников акции ноутбуки, фотоаппараты и наборы инструментов. Также были награждены и два поисковых объединения.

По поручению правительства Нижегородской области Михаил Грошев вручил Центру развития творчества детей и юношества Нижегородской области в подарок широкоформатный принтер, а Яна Чурикова - цифровой телевизор.

Как отметила Яна Чурикова, в Центре ощущается творческая энергия и «эта добрая волна сбивает с ног». В заключение она поблагодарила педагогов Центра: «Ваша задача - сделать так, чтобы ваши ученики достигли многого. Спасибо, что не боитесь отдавать свои знания и тепло, и дети с благодарностью это принимают. Мы дарим мало - самих себя, а вот дети дарят свое творчество и творение своих рук».

Стоит отметить, что гости были восхищены талантами нижегородских ребят, а юные дарования смогли пообщаться со своими кумирами и взять у них автографы.

"