Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Поэтический проект “Антология - XXI” стартует в воскресенье в кинотеатре «Рекорд»

6 апреля 2009, 05:04
Поэтический проект "Антология - XXI" представляет собой первую на данный момент попытку представить панорамную картину современной русской лирики за последние несколько десятилетий для нижегородских любителей литературы, что не имеет аналогов для всех регионов России. Проект рассчитан минимум на два сезона. При этом специфика "Антологии" заключается и в том, что одновременно с такими авторами площадка кинотеатра "Рекорд" будет предоставлена и молодых поэтам последних двух поэтических поколений, что представляется крайне важным в контексте столкновения и, напротив, взаимодействия различных поэтик, что в таком варианте встречается нечасто в современной литературной практике. Формат выступлений: раз в месяц (кинотеатр "Рекорд") выступают два-три автора с чтением своих произведений. Хронометраж выступления - 30 минут. Организаторы проекта: кинотеатр "Рекорд", группа "Культура Междуречья", группа "Культурная инициатива" (Москва). Ближайший вечер состоится 25 марта 2007 года. В вечере участвуют Тимур Кибиров и Марианна Гейде.
Поэтический проект "Антология - XXI" представляет собой первую на данный момент попытку представить панорамную картину современной русской лирики за последние несколько десятилетий для нижегородских любителей литературы, что не имеет аналогов для всех регионов России. Проект рассчитан минимум на два сезона.
 
При этом специфика "Антологии" заключается и в том, что одновременно с такими авторами площадка кинотеатра "Рекорд" будет предоставлена и молодых поэтам последних двух поэтических поколений, что представляется крайне важным в контексте столкновения и, напротив, взаимодействия различных поэтик, что в таком варианте встречается нечасто в современной литературной практике.
 
Формат выступлений: раз в месяц (кинотеатр "Рекорд") выступают два-три автора с чтением своих произведений. Хронометраж выступления - 30 минут.
 
Организаторы проекта: кинотеатр "Рекорд", группа "Культура Междуречья", группа "Культурная инициатива" (Москва).
 
Ближайший вечер состоится 25 марта 2007 года. В вечере участвуют Тимур Кибиров и Марианна Гейде.
"