Posted 1 июня 2010,, 09:06

Published 1 июня 2010,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Возбуждено уголовное дело по факту гибели сварщика на стройплощадке ТЦ на ул. Родионова

1 июня 2010, 09:06
Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Нижегородской области.

Следственным отделом по Нижегородскому району Нижнего Новгорода СУ СКП РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Как было установлено следствием, 15 мая 2010 года во время работ на строительной площадке многофункционального торгового центра в микрорайоне «Медвежья долина», 48-летняя женщина-машинист башенного крана при выполнении своих профессиональных обязанностей по управлению краном, не проявила должной внимательности и осторожности, в результате чего крюком, закрепленным на стреле крана, сбила опалубку-колонну. Строительное оборудование упало на 60-летнего мужчину, причинив ему телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, 15 мая 2010 года в Нижнем Новгороде при строительстве торгового центра на улице Родионова ООО «СК «Поволжье» произошел несчастный случай. На перекрытии 4-го этажа башенный кран при повороте стрелы крюками стропа задел опалубку, которая при падении нанесла смертельную травму электрогазосварщику. 59-летний мужчина погиб на месте.

Комиссия, созданная приказом руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора, приступила к расследованию данного несчастного случая.

"