Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Снова в строю

6 апреля 2009, 05:04
Верховный суд РФ на заседании в субботу отменил решение суда Нижегородской области об отмене регистрации кандидата в депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) по одномандатному округу №3 Вадима Жука.Как сообщалось ранее, суд Нижегородской области на заседании 4 марта принял решение отменить регистрацию в качестве кандидата в депутаты ОЗС по округу №3 В.Жука (выдвинут "Единой Россией"). Иск в суд подал безработный Вадим Булавинов (самовыдвижение), который баллотируется по тому же округу. В.Булавинов обвинял В.Жука в нарушении предвыборной агитации. По мнению В.Булавинова, предвыборная программа В.Жука ущемляет его права как кандидата, потому что в ней указаны названия улиц, которые В.Жук намерен благоустроить в течение 5-ти лет. В.Булавинов посчитал, что это подкуп избирателей.
Верховный суд РФ на заседании в субботу отменил решение суда Нижегородской области об отмене регистрации кандидата в депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) по одномандатному округу №3 Вадима Жука.

Как сообщалось ранее, суд Нижегородской области на заседании 4 марта принял решение отменить регистрацию в качестве кандидата в депутаты ОЗС по округу №3 В.Жука (выдвинут "Единой Россией"). Иск в суд подал безработный Вадим Булавинов (самовыдвижение), который баллотируется по тому же округу. В.Булавинов обвинял В.Жука в нарушении предвыборной агитации. По мнению В.Булавинова, предвыборная программа В.Жука ущемляет его права как кандидата, потому что в ней указаны названия улиц, которые В.Жук намерен благоустроить в течение 5-ти лет. В.Булавинов посчитал, что это подкуп избирателей.
"