Posted 1 июня 2010,, 06:06

Published 1 июня 2010,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

В Нижнем Новгороде откроется торговая миссия голландской морской промышленности

1 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

1 июня 2010 года глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов встретится с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Нидерландов в РФ господином Роном Келлером. В рамках проведения торговой миссии голландской морской промышленности в Нижнем Новгороде стороны обсудят перспективы дальнейшего развития коммерческих отношений между двумя странами.

По данным Приволжского таможенного управления, в 2009 году товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Королевства Нидерланды составил 60 млн. долларов США. Наиболее значимые статьи российского экспорта: продукция топливно-энергетического и нефтехимического комплекса, древесина, черные и цветные металлы, машиностроительная продукция. Из Голландии в Нижний Новгород поступают продовольственные товары, кожевенное сырье, меха, одежда и обувь.

В мае 2008 года делегация голландского бюро деловых отношений с Россией «RUSBIZ» посетила Нижний Новгород вместе с группой голландских студентов, целью визита которых стало изучение организации работы универмагов и торговых центров, предприятий малого и среднего бизнеса. Для гостей были организованы встречи со сверстниками Нижегородского лингвистического университета, ознакомительные визиты в торговые центры, обзорная экскурсия по приволжской столице. Совместная программа положила начало развитию сотрудничества между НГЛУ и Университетом Аванс (г.Ден Бос).

С декабря 2007 года по август 2009 года в Нижнем Новгороде при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Голландии был реализован совместный проект «Дайте им шанс». Суть проекта - поддержка некоммерческих организаций и государственных учреждений в сфере профессиональной реабилитации инвалидов, создание структур занятости инвалидов в Нижегородском регионе.

"