Posted 1 июня 2010,, 05:06

Published 1 июня 2010,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

В Первомайском районе будет организован праздник для воспитанников детского дома

1 июня 2010, 05:06
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

1 июня 2010 года в посёлке Большой Макателем Первомайского района Нижегородской области будет организован праздник для воспитанников детского дома в рамках празднования Дня защиты детей и реализации долгосрочного молодёжного проекта “Команда 2020”.

Цель данного мероприятия - показать, что молодёжь Нижегородской области может и, самое главное, хочет помогать своим сверстникам, оказавшимся в непростой ситуации.

Участниками мероприятия станут представители отдела молодёжной политики министерства внутренней политики Нижегородской области, представители общественной организации “Нижегородская служба добровольцев”, школьники поселка Сатис Первомайского района и воспитанники детского дома.

Откроется мероприятие конкурсной программой, организованной учащимися Сатисской школы. Конкурсы и подвижные игры рассчитаны на разные возрастные группы и будут проходить одновременно. После конкурсов ребята представят концертную программу, состоящую из стихов, сценок, а также песен в хоровом исполнении.

Развлекательная программа завершится символической посадкой молодого дерева, на которое будут повязаны ленточки желаний. В конце праздника каждому воспитаннику детского дома будут вручены сладкие подарки, а сам детский дом от правительства Нижегородской области получит в подарок телевизор.

Подобные поездки в районные детские дома “Команда 2020” планирует сделать постоянными. В планах не только поддержание связи, но и последующая работа с воспитанниками детских домов Нижегородской области.

Справка:.

В январе 2010 года стартовал долгосрочный молодёжный проект “Команда 2020”, который призван объединить активную и талантливую молодежь Нижегородской области. Отвечая современным требованиям, проект имеет свой ресурс в сети интернет. На портале www.komanda2020.ru ребята не просто общаются и делятся своими впечатлениями, но выступают с инициативными идеями и принимают непосредственное участие в проектах и мероприятиях правительства Нижегородской области.

"