Posted 31 мая 2010,, 11:05

Published 31 мая 2010,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Посол Королевства Нидерландов в России Рон Келлер посетит Нижегородскую область

31 мая 2010, 11:05
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

1 и 2 июня 2010 года Нижегородскую область с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации Рон Келлер. Также в деловой поездке принимает участие Полномочный министр, глава экономического отдела Посольства Королевства Нидерландов в РФ Вилко Роггенкамп.

В программе визита - встречи с и.о. губернатора Нижегородской области Владимиром Ивановым, полномочным представителем Президента Российской Федерации в ПФО Григорием Рапотой, главой администрации города Дзержинска Виктором Портновым, а также участие в бизнес-форуме голландских и нижегородских предприятий и посещение «Центра социальных работ» (участник российско-нидерландского проекта «Дайте им шанс»).

Основные темы переговоров - развитие двусторонних отношений и укрепление торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества Нижегородской области и Королевства Нидерландов.

Поездка Посла проходит в рамках визита в регион голландской торговой миссии.

В составе голландской бизнес-делегации представители Ассоциации судостроителей Нидерландов, Голландского морского дома в России, голландских судостроителей и производителей морского оборудования.

Цель визита торговой миссии - ознакомление с судостроительной промышленностью Нижегородской области, установление деловых контактов с потенциальными партнерами, поиск возможностей для расширения взаимовыгодного сотрудничества, в частности - размещение заказов на судоверфях.

"