Posted 31 мая 2010,, 07:05

Published 31 мая 2010,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Открыто новое здание Управления ФНС по Нижегородской области

31 мая 2010, 07:05
Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

31 мая 2010 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие нового здания Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области. На открытии присутствовали руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов.

Приглашенные на торжественное мероприятие познакомились с интерьерами и техническими возможностями нового здания управления ФНС по Нижегородской области. Затем Григорий Рапота во время общения с журналистами отметил, что в первом квартале 2010 года собираемость налогов в регионах ПФО увеличилась, что свидетельствует о росте экономики.

«При этом одна из основных задач, которая ставится Президентом России и Председателем Правительства РФ перед органами государственной власти, – это обеспечение доступности государственных услуг для населения. Нижегородская область, и в частности региональное управление Федеральной налоговой службы, показывает пример успешного решения этой задачи при помощи использования новых информационных технологий, средств связи и обеспечения доступа в учреждения для людей с ограниченными возможностями. Все это учтено, реализовано и использовано при строительстве нового здания регионального управления ФНС по Нижегородской области», - заявил полпред.

По информации пресс-службы ЗС НО, в новом здании был открыт музей налоговой службы Нижегородской области, представлена выставка детских рисунков «О налогах и в шутку и всерьез».

"