Posted 27 мая 2010,, 07:05

Published 27 мая 2010,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Ни один из пляжей нижней части города не готов к купальному сезону

27 мая 2010, 07:05
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

26 мая 2010 года состоялось выездное совещание комиссии по приемке пляжей Нижнего Новгорода в эксплуатацию. Комиссия пришла к выводу, что ни один из пляжей заречной части города не готов к приему отдыхающих.

Так, из 8 зон отдыха на воде, представленных на освидетельствование комиссии, готовыми на 90% признаны 3 пляжа Сормовского района – озеро Лунское, Пестичное и Светлоярское. В списке нарушений, выявленных при проверке данных пляжей, – отсутствие заключения санитарно-эпидемиологического надзора.

Как отмечают в МЧС, особое беспокойство вызывает организация пляжного отдыха в Сормовском парке. На озере Парковом Сормовского района будет действовать только платный пляж. В связи с этим ООО «Сормовский парк» предложено обеспечить организацию летнего отдыха на воде. В настоящее время муниципальный пляж на озере Парковом к эксплуатации не готов; на территории через каждые 10 метров выставлены аншлаги «Купание запрещено». В настоящее время администрация Сормовского района возложила проведение всех мероприятий по организации работы муниципального пляжа на администрацию ООО «Сормовский парк».

Кроме того, запрещено отдыхать и на пляжах Канавинского района. Степень подготовки мест отдыха на воде здесь не превышает 50%. Так, пляжи на озерах Мещерское, Сортировочное, Берёзовая роща и у городской больницы №39 не имеют ограждения зоны заплыва, заключений санитарно-эпидемиологического надзора и тому подобное.

Справка:

В 2010 году на водоемах Нижнего Новгорода планируется подготовить 17 официальных зон отдыха. Официальное открытие пляжного сезона намечено на 1 июня. Перед началом купального сезона органам местного самоуправления надлежит провести целый комплекс мероприятий по подготовке мест отдыха нижегородцев.

"