Posted 28 мая 2010,, 10:05

Published 28 мая 2010,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Верхние этажи самовольно построенного административного здания в Канавинском районе снесут 31 мая

28 мая 2010, 10:05
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

В августе 2009 года в Канавинском районном суде было рассмотрено гражданское дело по иску ООО «Металлимпресс-Недвижимость» к администрации Нижнего Новгорода и министерству государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области о признании права собственности на объект незавершенного строительства. Также прошли слушания по иску прокурора Канавинского района к ООО «Металлимпресс-Недвижимость» о признании возведенной постройки самовольной и ее сносе.

По результатам рассмотрения гражданского дела Канавинским районным судом в октябре вынесено решение об обязании ООО «Металлимпресс-Недвижимость» произвести частичный снос самовольно возведенной постройки 16- этажного административного здания с двухуровневой автостоянкой до параметров предельной высотности разрешенного строительства (32 метра от планировочной отметки земли и 76 метров Балтийской системы высот до верхней отметки наружных стен). Готовность здания составляет 18%.

На основании данного решения в декабре в Канавинском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области возбуждено исполнительное производство. Исполнительные действия по принудительному исполнению решения суда назначены на 28 и 31 мая 2010 года.

Как пояснили в пресс-службе УФССП, сегодня судебные приставы-исполнители посетили место незавершенного строительства и ознакомили представителей застройщика с решением суда и требованием исполнительного производства. На стройке начался монтаж необходимой техники по сносу верхних этажей здания, а 31 мая решение суда будет исполнено. Снос части конструкций недостроенной высотки проведет специальная организация, с которой служба судебных приставов заключила договор.

"