Posted 26 мая 2010,, 13:05

Published 26 мая 2010,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Фракция КПРФ ЗС НО просит рассмотреть вопрос о ликвидации ГУ ЦЗН Нижнего Новгорода

26 мая 2010, 13:05
Об этом 26 мая 2010 года сообщил руководитель фракции КПРФ ЗС НО Владислав Егоров.

27 мая 2010 года на заседании Законодательного собрания Нижегородской области будет рассмотрен депутатский запрос фракции КПРФ «О контроле за ходом исполнения областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году». В случае поддержки запроса фракции депутатами ЗС НО, документ будет направлен губернатору Нижегородской области от имени регионального парламента.

Как сказано в тексте запроса, у фракции КПРФ есть информация о подтвержденных следственными органами фактах искажения отчетности за 1 квартал 2010 года по выполняемым оплачиваемым общественным работам в рамках данной программы.

«Установлено, что по распоряжению руководителя ГУ ЦЗН города Нижнего Новгорода в Автозаводском районном отделе занятости населения были введены в компьютерную базу данных 114 человек, якобы участвовавших в общественных работах. По информации руководителя Автозаводского отдела такая практика распространена во всех районах Нижнего Новгорода», - сообщается в документе.

Члены фракции КПРФ считают, что дальнейшее существование ГУ ЦЗН Нижнего Новгорода является «нецелесообразным и вредным для работы всей службы занятости населения области». «Деятельность ГУ ЦЗН города Нижнего Новгорода приводит к недовольству временно безработных граждан в связи с обязательностью бессмысленных и затратных поездок в офис, расположенный на улице Рождественской из районов города, в которых они проживают и состоят на учете в районных отделах занятости населения. Существование этой структуры создает нервозность в работе между специалистами и соискателями вакансий, уменьшает эффективность деятельности службы занятости как государственного органа, основной целью которого является снижение напряженности на рынке труда», - поясняется в депутатском запросе.

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области обращается в правительство Нижегородской области со следующими вопросами. Депутаты просят представить в ЗСНО отчет Управления государственной службы занятости населения Нижегородской области о реализации областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году». Члены фракции также требуют смету расходов на содержание ГУ ЦЗН города Нижнего Новгорода. Кроме того, коммунисты просят рассмотреть и решить вопрос о ликвидации ГУ ЦЗН города Нижнего Новгорода.

"