Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Нижегородские молодогвардейцы проведут мероприятия, направленные на противодействие в обществе прояв

6 апреля 2009, 05:04
Представители «Молодой Гвардии» проведут городской экспертный опрос «Экстремизм и российское общество». Горожанам будет предложено выразить свое отношение к экстремизму на открытых стендах. Кроме того, на стендах будет размещена фотовыставка, иллюстрирующая фашизм и ксенофобию в нашей стране. Также молодогвардейцы планируют провести масштабное анкетирование, посвященное обсуждению поправок в действующий Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности». Итоги комплекса мероприятий будут подведены 24 марта. Напомним, что в 1946 году Нюрнбергским процессом нацизм был осужден мировым сообществом как преступление против мира и против человечности. Тем не менее, в настоящее время к идеям фашизма продолжают апеллировать некоторые оппозиционные политики, чья деятельность нередко граничит с экстремистской. Это во многом способствует развитию ксенофобии и проявлениям вражды к различным социальным группам. Акции пройдут 23 и 24 марта возле кинотеатра «Октябрь», ДК им. Свердлова, Театра Драмы, не ул. Б. Покровская, 1, у памятника Минину и Пожарскому, памятника Чкалову. Начало мероприятий в 11.00.
Представители «Молодой Гвардии» проведут городской экспертный опрос «Экстремизм и российское общество». Горожанам будет предложено выразить свое отношение к экстремизму на открытых стендах. Кроме того, на стендах будет размещена фотовыставка, иллюстрирующая фашизм и ксенофобию в нашей стране.
 
Также молодогвардейцы планируют провести масштабное анкетирование, посвященное обсуждению поправок в действующий Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности». Итоги комплекса мероприятий будут подведены 24 марта. 
 
Напомним, что в 1946 году Нюрнбергским процессом нацизм был осужден мировым сообществом как преступление против мира и против человечности. Тем не менее, в настоящее время к идеям фашизма продолжают апеллировать некоторые оппозиционные политики, чья деятельность нередко граничит с экстремистской. Это во многом способствует развитию ксенофобии и проявлениям вражды к различным социальным группам.
 
Акции пройдут 23 и 24 марта возле кинотеатра «Октябрь», ДК им. Свердлова, Театра Драмы, не ул. Б. Покровская, 1, у памятника Минину и Пожарскому, памятника Чкалову. Начало мероприятий в 11.00.
"