Posted 25 мая 2010,, 13:05

Published 25 мая 2010,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Форум председателей молодежных палат Нижегородской области прошел в ЗС НО

25 мая 2010, 13:05
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

25 мая 2010 года в Нижнем Новгороде прошел Форум председателей молодежных парламентов (палат) Нижегородской области. Участниками форума стали председатели молодежных парламентских структур из 26 районов области.

Участники форума обсудили ход реализации проекта «Кадры для будущего», подвели итоги очередного этапа выборов в молодежные палаты при Земских собраниях и городских думах муниципальных образований области, отметили перспективные направления работы молодежных парламентских структур региона. В работе форума принял участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

«Выборы в представительные органы государственной власти, которые прошли в регионе этой весной, показали, что все больше молодежи активно вовлекается в общественно-политические процессы. Если раньше представители молодежи составляли всего 3 процента от общего числа депутатов Земских собраний и городских дум, то сейчас эта цифра выросла в разы. Молодежные палаты – это кузница кадров для будущего Нижегородской области. У молодых людей есть уникальная возможность набраться опыта, создать свою «команду», вникнуть в проблемы, которые им, возможно, предстоит решать уже в ином политическом статусе», - сказал Виктор Лунин.

Также на форуме обсуждалась концепция развития молодежной политики в Нижегородской области. По мнению участников форума, все большее значение имеет развитие интерактивных форм взаимодействия молодежных парламентских структур. На форуме были представлены сайты ряда молодежных организаций и объединений, призванные выступить ценным информационным ресурсом для работы молодежных палат региона.

"