Posted 25 мая 2010,, 11:05

Published 25 мая 2010,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Рекордное количество пассажиров фиксируется в Нижегородском аэропорту

25 мая 2010, 11:05
Через неделю наступит лето, нижегородцы уже начинают планировать свои летние отпуска. Представитель МИД в Нижнем Новгороде предложил несколько рекомендаций жителям региона, где безопаснее и комфортнее отдыхать в 2010 году. По итогам первых четырех месяцев 2010 года в Нижегородском аэропорту растет количество чартерных программ. С 12 июня из МАНН будут запущены чартерные рейсы в Римини (Италия), а с 16 июня 2010 года - в Тиват (Черногория). В текущем году МИД России советует нижегородцам воздержаться от поездок в Таиланд.

25 мая 2010 года состоялась пресс-конференция официального представителя Министерства иностранных дел России в Нижнем Новгороде Сергея Малова на тему «Особенности туристического сезона 2010 года». В ходе пресс-конференции Сергей Малов предоставил несколько рекомендаций относительно того, куда лучше поехать в этом году, чтобы обеспечить себе безопасный и комфортный отдых.

По словам Сергея Малова, в этом туристическом сезоне следует воздержаться от поездок в Таиланд до стабилизации политической ситуации в стране. Если нет возможности сменить направление путешествия, предлагается заменить поездку в Тайланд на тур в расположенные по соседству Вьетнам или Лаос. «Вызванные политическим кризисом беспорядки в Таиланде длятся и в настоящее время; в 22 провинциях из 76 введено чрезвычайное положение. В конфликте сейчас задействована вся страна, и прогнозы дальнейшего развития событий пока неблагоприятные - из-за напряженной политической ситуации из Таиланда даже были отозваны послы некоторых государств», - сообщил Сергей Малов.

По мнению Сергея Малова, ситуация с волнениями в Греции значительно меньше коснется иностранных туристов. «Волнения в основном представляют собой «разборки» студентов с местными властями, вызванные сложностями в экономике», - подчеркнул официальный представитель МИД России в Нижнем Новгороде.

Кроме того, как стало известно на пресс-конференции, в Нижегородском аэропорту в последнее время регистрируется рекордное количество пассажиров. По итогам первых четырех месяцев 2010 года в ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» растет количество чартерных программ. Так например, 5 туристических операторов осуществляют 7 рейсов в Турцию в неделю. «Рейсы наполняются в том числе и за счет жителей соседних регионов, в которых нет международных аэропортов, они предпочитают Нижний Новгород, так как он расположен к ним ближе, чем Москва», - добавил Сергей Малов.

По информации официального представителя МИД в Нижнем Новгороде, с 12 июня 2010 года из нижегородского аэропорта будут запущены чартерные рейсы в Римини (Италия), а с 16 июня 2010 года - в Тиват (Черногория). Количество и расписание чартерных рейсов будут определяться тем, насколько рейсы востребованы и загружены. Нижегородские туроператоры пока по данным направлениям не работают, но, наверняка, в скором времени будут. В ближайшем будущем из Нижегородского аэропорта будут отправляться рейсы в Египет, Барселону (Испания), Крит (Греция) и Пулу (Хорватия). Кроме того, на осень 2010 года запланировано открытие регулярных авиарейсов в Израиль.

"