Posted 22 декабря 2008,, 05:12

Published 22 декабря 2008,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Центр культуры и досуга откроется сегодня в Воскресенском районе

22 декабря 2008, 05:12
Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

22 декабря губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетит с рабочим визитом Воскресенский район. Глава региона примет участие в закладке капсулы в фундамент будущего здания Оптического театра в с.Владимирское, проведет совещание с главами МСУ и примет участие в торжественном открытии Центра культуры и досуга в р.п. Воскресенское.

В настоящее время в Воскресенском районном Доме культуры работают 14 клубных формирований самодеятельного художественного творчества, в том числе 10 – для детей. 1 коллектив имеет звание «Народный».

В течение года проводится около 200 мероприятий для различных категорий населения: праздник матери, день пожилого человека, молодежные мероприятия, проводы в армию, вручение паспорта и т.д. Коллективы районного Дома культуры – постоянные участники конкурса «Варнавин», фестиваля Ассоциации районов Поветлужья «Мы с Ветлуги-реки», фестиваля «Град Китеж – Душа России» и других. В 2007 году доходы от предпринимательской и иной приносящей доходы деятельности составили 104 тысячи рублей.

Рост показателей сдерживался отсутствием материальной базы: в 2000 года здание Дома культуры было возвращено православному приходу, а работники Дома культуры разместились в здании центральной детской библиотеки с актовым залом на 200 мест. Вопрос о строительстве районного Дома культуры стоял очень остро.

С вводом нового здания Дома культуры со зрительным залом на 320 мест положение должно резко измениться. Появится возможность активизации культурно-массовой работы, развития интересных форм досуга, организации выставок, кинопоказа, более разнообразного летнего отдыха детей и подростков, проведения концертов и дискотек. Вопросы организации досуга планируется сочетать с музейным и туристическим направлениями в работе Дома культуры.

"