Posted 25 мая 2010,, 08:05

Published 25 мая 2010,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Делегация немецкого города-побратима Биттерфельда-Вольфена посетит Дзержинск

25 мая 2010, 08:05
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В ближайшие дни в Дзержинск прибудут делегация немецкого города-побратима Биттерфельда-Вольфена, представителей префектуры Северо-Западного округа города Москвы, а также моряки с подшефного корабля Тихоокеанского флота КПСКР «Дзержинский».

Гости примут участие в праздновании Дня города и 80-летия Дзержинска.

В состав делегации из Биттерфельда-Вольфена войдут пять представителей руководства города (бургомистр Петра Вуст, депутат локального Городского совета Дитмар Менгель), а также творческая часть делегации – представители Детского и молодежного балета города Биттерфельда-Вольфена (25 человек) и делегация юных художников из объединения «Кунстферайн Креатив» (7 человек).

Немцы будут гостить в Дзержинске с 28 мая по 1 июня. 29 мая в администрации города будет организован официальный прием с традиционным хлебом-солью. Далее гости посетят IV Международную православную выставку-ярмарку «Нижегородской край – земля Серафима Саровского», встретятся с учениками школы №27, которые изучают немецкий язык, а также посетят ФОК и Детскую художественную школу Дзержинска.

В ходе своего визита юные художники из Биттерфельда-Вольфена побывают на экскурсиях в Городце и Семенове, а также представят вниманию дзержинцев свои работы в рамках экспозиции «Город мастеров», которая будет развернута в День города в сквере на площади Дзержинского.

Танцевальный коллектив Детского и молодежного балета Биттерфельда-Вольфена выступит в День города на площади Свадебной перед ДКХ в рамках праздничной концертной программы.

Помимо гостей из-за рубежа на День города в Дзержинск прибудут представители префектуры Северо-Западного округа города Москвы и моряки с подшефного корабля Тихоокеанского флота КПСКР «Дзержинский»; командир корабля Андрей Дедов, а также его заместитель и член экипажа – коренные дзержинцы.

"