Posted 25 мая 2010,, 08:05

Published 25 мая 2010,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Житель Навашинского района получил 6 месяцев в колонии-поселения за неуплату алиментов

25 мая 2010, 08:05
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

На основании решения суда в Навашинский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области поступил исполнительный лист, согласно которому необходимо взыскать с гражданина Е. Более 180 тысяч рублей задолженности по алиментным обязательствам на содержание несовершеннолетнего ребенка.

По поступившим данным из регистрирующих органов оказалось, что должник нигде не работает и имущества не имеет. Выходы судебного пристава по месту жительства не давали положительных результатов. По словам соседей, данный гражданин злоупотребляет алкоголем и ведет аморальный образ жизни.

На основании материалов исполнительного производства Навашинский районный суд вынес решение о привлечении должника к уголовной ответственности в порядке ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты задолженности на содержание несовершеннолетнего ребенка и приговорил его к исправительным работам сроком на 8 месяцев. Однако вышеуказанный гражданин уклонялся от исправительных работ и не трудоустраивался. В дальнейшем Навашинским районным отделом судебных приставов направлены документы в суд о неисполнении должником ранее вынесенного решения. В настоящее время данный гражданин осужден сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

"