Posted 24 мая 2010,, 12:05

Published 24 мая 2010,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Судебные приставы помогли органам опеки забрать двоих детей из неблагополучной семьи

24 мая 2010, 12:05
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Судебным приставом-исполнителем Кстовского межрайонного отдела УФССП по Нижегородской области на основании решения суда возбуждено исполнительное производство, согласно которому необходимо передать двух несовершеннолетних детей из семьи В. органам опеки и попечительства. Условия проживания детей не соответствуют нормам : они голодают, на учете в детской поликлинике и детском саду не состоят, оба родителя нигде не работают.

Приставом-исполнителем осуществлены выходы по указанным в производстве адресам, что в первое время не давало положительного результата. Затем сотрудник УФССП решил встретиться с горе-родителями в детской поликлинике, предварительно отправив им согласованное с врачом-педиатром извещение о прохождении медицинского осмотра. Тем не менее, супруги В. не появились в указанное время в поликлинике.

В итоге, после нескольких часов дежурства у дверей квартиры приставу все-таки удалось «выловить» нерадивых родителей и увидеться с детьми. Как оказалось, малыши все время находились дома с бабушкой, однако супруги В. запретили им общаться и впускать в квартиру посторонних.

Совместными действиями сотрудников службы судебных приставов и органов внутренних дел удалось забрать детей и передать их социальным работникам. Так, решение суда было исполнено в полном объеме.

"