Posted 22 декабря 2008,, 05:12

Published 22 декабря 2008,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Неделя некоммерческих организаций стартует в Нижнем Новгороде сегодня

22 декабря 2008, 05:12
С 22 по 26 декабря 2008 года в администрации города Нижнего Новгорода впервые пройдет Неделя НКО.

В рамках Недели НКО руководители 24 общественных объединений, работы которых победили в первом региональном конкурсе социально значимых проектов, прошедшем в администрации города 14 октября 2008 года, публично представят результаты своей деятельности, сообщают в городской администрации.

Открытие Недели НКО также будет сопровождаться работой фотовыставки «НКО в лицах» и ярмарки услуг общественных организаций. В течение недели в рамках трех тематических круглых столов участники мероприятия будут обсуждать перспективы взаимодействия власти, бизнеса, НКО и СМИ, механизмы поддержки социально-значимых проектов администрацией Нижнего Новгорода, создание координационного совета для более эффективного сотрудничества. Как сообщил начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков, одной из основных задач также станет выработка концепции проекта по городской социальной рекламе «РЕформа», который будет реализован в 2009 году. По итогам каждого круглого стола будут приняты резолюции при участии главы города Вадима Булавинова, который будет лично контролировать их исполнение.

«Неделя НКО - уникальное по масштабу и значимости мероприятие. На прошлой встрече с общественными объединениями в декабре 2007 года, мы договорились ежегодно подводить итоги совместной работы. В 2008 году она оказалась настолько плодотворной, что мы приняли решение перейти от формы Дня НКО к Неделе НКО. Она станет новой традицией в рамках сотрудничества администрации Нижнего Новгорода и общественных объединений по развитию социальной политики города», - уверен глава города Вадим Булавинов.

Справка:Отправной точкой в сотрудничестве администрации Нижнего Новгорода с общественными организациями стал День НКО, прошедший в 2007 году. Мероприятие позволило обсудить основные направления и приоритеты социального развития города на ближайшие годы, а также формы и методы совместной работы по реализации значимых для нижегородцев программ. Следующим этапом активного взаимодействия стал первый в регионе конкурс социально значимых проектов НКО, победители которого получили финансовую поддержку в сумме 1 миллион 598 тысяч рублей по программе «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011гг.

"