Posted 21 мая 2010,, 11:05

Published 21 мая 2010,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

В Нижнем Новгороде пройдет карнавал выпускников

21 мая 2010, 11:05
22 мая, в субботу, в Нижнем Новгороде состоится традиционный карнавал выпускников под девизом «Живи на отлично!». В этом году в праздничном шествии примут участие 2 500 выпускников из школ всех районов. Колонну возглавит кабриолет, в котором поедут руководители города и принцесса карнавала. На площади Минина будут развернуты 8 площадок для карнавальных уроков. Завершит праздник выпускников выступление группы «Инь и Янь», которая была выбрана самими старшеклассниками.

22 мая 2010 года в 14.00 в Нижнем Новгороде пройдет карнавал выпускников. Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в этом году традиционный карнавал пройдет под девизом «Живи на отлично!».

В празднике примут участие глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, председатель городской Думы Иван Карнилин. Главными действующими лицами карнавала станут 2 500 выпускников общеобразовательных учреждений из всех районов Нижнего Новгорода.

Перед началом торжественного шествия состоится традиционный ритуал «Обрезание галстуков» для главы города и гостей праздника. После этого Вадим Булавинов и другие руководители наденут карнавальные костюмы. Вместе с ними в праздничном кабриолете поедет принцесса карнавала - выпускница школы №93 Московского района Эльвира Садыкова. Отметим, что в 2010 году за этот титул боролись около 50 старшеклассниц.

Шествие начнется от кинотеатра «Октябрь» по улице Большая Покровская до площади Минина и Пожарского. Колонну выпускников будут сопровождать джамперы, совершающие различные трюки, аниматоры, запускающие воздушных змеев, ростовые куклы.

В 15.00 на главной площади города будут организованы 8 площадок (по одной для каждого района), на которых для выпускников проведут карнавальные уроки географии, литературы, математики, жизневедения, биологии, иностранного языка, краеведения и физкультуры. Сцена и костюмы участников уроков оформлены в стилистике каждого из образовательных предметов, для школьников подготовлены различные тематические шоу-номера. С каждой площадки в небо будут запущены блестящие и яркие «пятерки», которые символизируют жизнь на «отлично». Вадим Булавинов в роли «директора школы» посетит все уроки и выставит оценки.

В 16.00 стартуют праздничные мероприятия на главной сцене около памятника В.П. Чкалову. Глава города вручит подарки победителям конкурсов, которые проходили в преддверии карнавала. В частности, участники шествия из 10 финалистов определят обладателя лучшего карнавального костюма. Для победителя главным призом станет поездка в Италию. Вместе с принцессой карнавала Вадим Булавинов даст последний звонок.

В 17.00 начнется выступление группы «Инь и Янь», которая стала победителем опроса среди нижегородских выпускников. Именно этот коллектив большинство старшеклассников хотели видеть на своем карнавале. Заключительной частью праздника станет фейерверк.

Карнавалы выпускников проводятся в Нижнем Новгороде с 2003 года.

"