Posted 19 мая 2010,, 13:05

Published 19 мая 2010,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Делегация Нижегородской области принимает участие в инвестиционной конференции СОЛТ в США

19 мая 2010, 13:05
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

19 мая 2010 года начался рабочий визит директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадима Иванова в США.

Цель поездки – участие в международной инвестиционной конференции «СОЛТ: конференция инвестиционных альтернатив». Мероприятие проводится компанией «СкайБридж Кэпитэл» (США).

Нижегородская область – единственный регион России, принимающий участие в конференции. Приглашение на мероприятие было получено в ходе визита в США делегации Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым в марте этого года во время одной из встреч с представителями американского бизнес-сообщества.

Вадим Иванов выступит с презентацией региона и расскажет о перспективах вложения капитала в экономику Нижегородской области как о новой инвестиционной стратегии для американского бизнеса.

Также в ходе визита в США директор департамента встретится с представителями Посольства России в США, Экспортно-импортного банка США, Агентства США по торговле и развитию, Американской торговой палаты, Национальной губернаторской ассоциации.

Цель переговоров - отработка договоренностей, достигнутых во время визита делегации Нижегородской области в США в марте этого года.

Кроме того, запланирована встреча с заместителем руководителя департамента бизнеса и экономического развития штата Мэриленд Робертом Уокером. В ходе переговоров планируется обсудить создание совместной рабочей группы в рамках Протокола о намерениях сотрудничества между Нижегородской областью и штатом Мэриленд.

"