Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Полпреду не понравилась явка

6 апреля 2009, 05:04
Среди регионов Приволжского федерального округа, где 12 марта проходили выборы в местные парламенты, самая низкая явка избирателей зафиксирована в Нижегородской области. Об этом полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов сообщил на брифинге в понедельник. По его словам, самая высокая явка избирателей была зарегистрирована в Кировской области – 44%. Чуть больше 40% - в Пермском крае. В Нижегородской области – 32,7%. Полпред отметил, что рассчитывал на более высокую явку избирателей. Однако он не согласен с теми политологами, которые связывают низкую политическую активность нижегородцев с недоверием к партии власти. «Напротив, население слишком доверяет существующей власти, - заметил Коновалов. – Люди посчитали, что нет надобности лишний раз об этом высказываться».
Среди регионов Приволжского федерального округа, где 12 марта проходили выборы в местные парламенты, самая низкая явка избирателей зафиксирована в Нижегородской области. Об этом полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов сообщил на брифинге в понедельник.
По его словам, самая высокая явка избирателей была зарегистрирована в Кировской области – 44%. Чуть больше 40% - в Пермском крае. В Нижегородской области – 32,7%.
Полпред отметил, что рассчитывал на более высокую явку избирателей. Однако он не согласен с теми политологами, которые связывают низкую политическую активность нижегородцев с недоверием к партии власти. «Напротив, население слишком доверяет существующей власти, - заметил Коновалов. – Люди посчитали, что нет надобности лишний раз об этом высказываться».

 

"