Posted 17 мая 2010,, 13:05

Published 17 мая 2010,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Двое жителей Заволжья задержаны за нападение на женщин в Канавинском районе

17 мая 2010, 13:05
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

15 мая 2010 года около 05.00 в дежурную часть Отдела милиции №2 УВД Нижнего Новгорода поступил звонок от 20-летней жительницы города Виктории. Девушка пояснила, что двое неизвестных молодых людей на улице Литвинова в Канавинском районе напали на нее, повалили на землю и, угрожая расправой, похитили сотовый телефон и 50 рублей денег. Через 15 минут на пульт дежурного ОМ №2 поступил аналогичный звонок от 53-летней Лидии Петровны. Женщина пояснила стражам порядка, что рано утром она шла на работу по улице Долгополова на автобусную стоянку, чтобы успеть к первому рейсу, на котором она работает кондуктором. Сзади к ней подбежали двое неизвестных и вырвали из рук сумку, в которой находились сумка кондуктора, 200 рублей, личные документы и вещи.

Обе потерпевшие подробно описали приметы нападавших.

Автопатруль вневедомственной охраны в ходе патрулирования улиц Канавинского района в одном из дворов обнаружил двух молодых людей, похожих на нападавших по приметам, указанным потерпевшими. Увидев наряд милиции, злоумышленники попытались скрыться, однако подозреваемые были задержаны и доставлены в отделение милиции.

Задержанными оказались жители города Заволжья 22-летние Евгений В. и Алексей К. В ходе досмотра у них были обнаружены и изъяты личные вещи потерпевших. Как пояснили молодые люди, в Нижний Новгород они приехали «погулять», а на преступления пошли, поскольку закончились деньги на выпивку. Ранее Алексей и Евгений были уже неоднократно судимые за грабежи и квартирные кражи.

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Канавинского района СУ при УВД по Нижнему Новгороду возбуждены уголовные дела по ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенные группой лиц, по предварительному сговору.

За совершенные преступления друзьям из Заволжья грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудники милиции обращаются к нижегородцам, если Вы стали жертвой аналогичных преступлений или стали случайным свидетелем их противоправных действий сообщить об этом по телефонам в милицию: 246-42-86, 246-02-02, или по каналу связи «02»

"