Posted 17 мая 2010,, 11:05

Published 17 мая 2010,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

100 старшеклассниц претендуют на титул Принцессы карнавала выпускников

17 мая 2010, 11:05
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

18 и 19 мая 2010 года во Дворце детского и юношеского творчества имени В.П. Чкалова состоятся финалы общегородских конкурсов, которые проводятся в преддверии традиционного карнавала «Выпускник-2010». В конкурсах принимали участие нижегородские школьники, заканчивающие в этом году 11-й класс.

18 мая в 10.00 определится победитель конкурса «Моя будущая профессия». Участники представили в форме мультимедийной презентации видение своей будущей профессии (ее содержание, требования к профессиональным качествам, уровню образования и так далее), наметили основные ступени развития карьеры, спрогнозировали свое профессиональное положение через 10 лет. Всего на конкурс было прислано 138 работ.

В этот же день в 14.00 состоится второй этап конкурса карнавального костюма, в котором приняли участие около 50 человек. Членам жюри предстоит выбрать 10 наиболее ярких и оригинальных костюмов, обладатели которых в день карнавала на центральной сцене представят свои работы. Участники карнавального шествия определят победителя конкурса. По словам организаторов, костюм должен быть самостоятельно придуман и выполнен каждым из участников.

19 мая в 13.00 станет известно имя «Принцессы карнавала». Всего за титул первой леди праздника будут бороться около 100 старшеклассниц. Участницам необходимо представить свою презентацию, оригинальный карнавальный номер, а также короткую речь, которую произносит Принцесса карнавала от лица всех выпускников в финале карнавального действия. По сложившейся традиции победительницу конкурса ждет торжественная коронация, почетное место рядом с главными лицами города на карнавале, а также возможность дать на площади Минина во время карнавала последний звонок.

Отметим, что ранее были подведены итоги конкурса «Мой любимый учитель». В состав жюри вышеперечисленных конкурсов вошли руководство департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города, школьного парламента, специалисты нижегородских кадровых агентств, модельеры и дизайнеры, представители студии моделей, средств массовой информации и другие.

Победители и призеры конкурсов награждаются дипломами и ценными подарками. Для обладателя лучшего карнавального костюма главным призом станет поездка в Италию.

Карнавал выпускников состоится 22 мая 2010 года и пройдет под девизом «Живи на отлично!». Как и в предыдущие годы, карнавальное шествие организовано по улице Большая Покровская и площади Минина

"