Posted 12 мая 2010,, 13:05

Published 12 мая 2010,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Две американские компании примут участие в работе над реализацией проекта аэропорта в Н.Новгороде

12 мая 2010, 13:05
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

12 мая 2010 года директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадим Иванов выступил на российском форуме по развитию стратегической инфраструктуры «Инфраструктурные проекты: катализатор роста конкурентоспособности России». Мероприятие организовано при поддержке Американо-Российского делового совета.

В форуме приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, ведущие эксперты в области финансов, строительства, транспорта и логистики, топ-менеджеры крупнейших государственных и частных компаний различных секторов экономики, инвесторы, банкиры, аналитики рынка, деловая пресса.

Участники и гости форума обсудили общие вопросы, отраслевые темы и конкретные проблемы развития инфраструктуры в России. Также в рамках форума были представлены передовой опыт и практика лучших российских и международных компаний.

Вадим Иванов выступил с презентацией проекта модернизации международного аэропорта «Нижний Новгород». Директор департамента отметил интерес к проекту со стороны аудитории. Сразу после презентации состоялись индивидуальные переговоры с представителями двух американских компаний, которые выразили желание посетить Нижегородскую область и принять участие в работе над реализацией проекта аэропорта.

Также от Нижегородской области на форуме был представлен проект IT-парка «Анкудиновка».

Справка:

Американо-Российский деловой совет (АРДС) – это ассоциация частного бизнеса США, основанная в 1993 году по инициативе бывшего Посла США в России Роберта Страусса. Штаб-квартира АРДС находится в Вашингтоне. Московский офис открылся в 1997 году.

АРДС играет важную роль в налаживании диалога между деловыми кругами двух стран. Способствует развитию двусторонней торговли и привлечению американских инвестиций в Россию. АРДС предоставляет своим членам консультации по вопросам торговли и инвестиций, содействует подбору торговых партнеров, публикует ежемесячный бюллетень «Russia Business Watch», организует конференции и симпозиумы.

АРДС тесно сотрудничает с Нижегородской областью. В ходе визита официальной делегации Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым в США в марте 2010 года в Вашингтоне состоялась презентация региона для представителей деловых кругов – членов Совета.

"