Posted 12 мая 2010,, 08:05

Published 12 мая 2010,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

75 пирамидальных тополей посадят вдоль Казанского шоссе вместо вырубленных диких зарослей

12 мая 2010, 08:05
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижегородского района.

13 мая 2010 года в 14.00 у дома №23 по Казанскому шоссе глава Нижегородского района Андрей Тарасов проведет встречу с жителями микрорайона по поводу посадки деревьев в придорожной полосе.

Районная администрация выполняет обещание, данное жителям домов по Казанскому шоссе, о том, что вместо диких зарослей, которые были вырублены в сентябре 2009 года, будут проведена заградительная рядная посадка деревьев. Для создания шумовой завесы и восполнения зеленых насаждений вдоль шоссе будет посажено 75 пирамидальных тополей. В высоту саженцы, привезенные из Воронежа, составляют 2-2,5 метра. Этот вид деревьев позволяет производить более частую посадку, отличается быстрым ростом, высокими декоративными качествами, устойчивостью к неблагоприятным факторам городской среды.

Напомним, что в прошлом году большой общественный резонанс вызвала санитарная вырубка деревьев по Казанскому шоссе.

Справка:

Администрация Нижегородского района продолжает работу по наведению порядка вдоль Казанского шоссе. В 2008 году была очищена от поросли вдоль домов по четной стороне этой улицы. В 2009 году благоустроительные работы проходили от дома №3 до дома №23 по Казанскому шоссе. В охранной зоне водопроводных, газовых трасс и электрических сетей вырубили значительную часть стихийных зарослей, которые создавали трудности в обслуживании коммуникаций и при ликвидации возможных аварийных ситуаций. Так предписано правилами благоустройства и санитарными нормами, которые действуют на территории Нижнего Новгорода. Все работы проводились по согласованию с городским комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов. Кроме того, эти заросли были приютом для наркоманов и лиц без определенного места жительства, свалкой крупногабаритного мусора. Санитарная вырубка, которая не затрагивала зеленых насаждений вдоль жилых домов, позволила придать новый вид одной из центральных магистралей города.

"